В Киеве открывается Молодежный арт-салон МАРТС-2011 (фото)

Выставка молодых художников пройдет с 19 по 29 мая.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 мая 2011, 17:24
Новости афиши
МАРТС-2011 © Пресс-служба

19 мая в Киеве открывается Всеукраинская выставка живописи молодых украинских художников.

Тема Третьего Молодежного Арт-Салона МАРТС 2011 - "Пикник на обочине". Название заимствовано у культовой повести братьев Стругацких, чтобы предложить авторам МАРТС представить свою гипотезу существования в реальной жизни иррационального, необычного, таинственного... странного или неожиданно обычного... такого, что изменило наше восприятие или даже мировоззрение, произошло в реальной жизни или только в нашем воображении.

Участники Молодежного Арт-Салона МАРТС - выпускники ведущих художественных академий Украины - несмотря на свой молодой возраст уже являются членами Национального союза художников Украины, участвуют в международных и всеукраинских выставках и других важных мероприятиях в Украине и за рубежом.

На выставке экспонируется более 200 произведений тридцати художников.

Авторы представляют картины реалистического направления: пейзажи, натюрморты и портреты, а также свое видение темы выставки - "пикников на обочине". Внимание к объективной реальности и искренность в выражении субъективного переживания - лейтмотив МАРТС 2011.

Напомним, что Молодежный Арт-салон МАРТС удачно прошел в мае 2009 года в Национальном музее Тараса Шевченко и в сентябре 2010 года в Музыкальном театре на Подоле.

Третий Молодежный Арт-салон МАРТС пройдет с 19 по 29 мая в помещении Киевского Музыкального театра на Подоле (ул. Межигорская, 2). Начало - 17:30.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999