"Дикари": когда старость стучится в дверь

Узнай, почему стоит посмотреть фильм об отношениях отцы-дети

3 августа 2017, 17:23
Новости афиши
"Дикари": когда старость стучится в дверь © пресс-служба

Семейные отношения – непростая тема, но настоящим мастерам кино под силу подать ее легко и со вкусом. Тому подтверждение – фильм "Дикари" 2007 года. Режиссеру и сценаристу Тамаре Дженкинс удалось снять трагикомедию о жизни современной американской семьи и об отношениях людей вообще.

В ленте ярко показываются типичные проблемы братьев и сестер, отцов и сыновей, дочек и пап, а также не связанных родством мужчин и женщин. История в картине интересная, понятная и цепляющая за душу.

Маленьких Джона и Уэнди Сэвидж оскорблял и унижал отец Ленни. Больше всего на свете брат и сестра мечтали поскорее вырасти и удрать из гнезда. Повзрослев и хлопнув дверью перед трудным детством, ребята разошлись как в море корабли.

Дикари
"Дикари": когда старость стучится в дверь © пресс-служба

У каждого началась своя жизнь, не то что бы очень радужная, зато своя. И на работе, и в личном дела у героев идут не так гладко, как хотелось бы. У Уэнди на всех фронтах сплошные неудачи, у Джона, к счастью, чуть лучше. Переживания брата и сестры, их непростые отношения отчетливо проявляются на фоне болезни умирающего отца. Он так в них нуждается! Родственное чувство обязывает детей помочь. Но удастся ли Джону и Уэнди выбросить из головы прошлые обиды? Смогут ли ребята договориться хотя бы между собой?

В фильме теплая атмосфера, много ярких и насыщенных красок. Сразу чувствуется, что режиссер картины – женщина. Ей удалось проникновенно, красиво и в то же время непринужденно и с юмором показать такую непростую историю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Основной упор в фильме сделан на игру актёров. Лора Линни, Сеймур Хоффман, Филип Боско, как всегда, прыгнули выше головы. Они филигранно справились с очень эмоциональными, психологическими ролями. Исполнители пропустили через себя судьбы героев, поэтому персонажи в кадре смотрятся гармонично и убедительно.

Дикари
"Дикари": когда старость стучится в дверь © пресс-служба

В целом, кино получилось душевным и даже интимным. Создательница вынесла на общее обсуждение то, в чём люди стесняются признаться самим себе. Автор картины акцентировала внимание на страхе и отвращении, которое перед многими вызывает старость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, Дженкинс Лора напомнила о том, как важно ценить близких, любить свою жизнь и подниматься после каждой оплеухи судьбы.

Смотрите фильм "Дикари" в воскресенье, 6 августа, в 23:30 в программе "ПроКиноНаНЛО" на телеканале НЛО TV.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999