"Девятки": как не заиграться в современном мире?

Сможешь ли ты разгадать загадки режиссера Джона Огаста?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
1 декабря 2017, 18:10
Новости афиши
"Девятки": как не заиграться в современном мире? © пресс-служба НЛО TV

Игры с числами – нередкое явление в кино. Однако далеко не всегда загадки на экране получаются качественными. Режиссера и сценариста фильма "Девятки" (2006) Джона Огаста точно нельзя обвинить в недоработке. Его фантастический триллер тщательно продуман и оригинален.

Сюжет фильма состоит из трех историй. В одной молодой актер Гэри переживает разрыв с возлюбленной и оказывается под домашним арестом после наделанных глупостей.

Девятки
"Девятки": как не заиграться в современном мире? © пресс-служба НЛО TV

Во второй перспективный сценарист Гэвин пыхтит над собственным сериалом, чтобы выполнить все пожелания людей с телевидения. В третьей крутой дизайнер игр Гэбриель отдыхает с родными на природе и ищет помощи, когда его авто сломалось. Эти разные, ничем не связанные персонажи, ищут смысл видений, которые их преследуют, и жаждут разгадать секрет возникающей везде таинственной цифры девять. Каждый из героев видел другого, и ему показалось, что он видел себя…

Помимо неординарного сюжета, фильм может похвастаться хорошей игрой Райана Рейнольдса, Мелиссы МакКарти, Эль Фаннинг, Дэвида Денмана и других талантливых ребят. Они проходят со своими персонажами непростой путь, показывают глубину характеров, демонстрируют широкий спектр чувств.

Фильм Джона Огаста символичный и образный. В частности, он говорит о том, как легко заиграться в современном мире. Лента отрезвляет и задает острые, словно лезвие, вопросы: "Кто ты? И зачем ты здесь?". Картина трогает за живое, дает возможность заглянуть на небо и выше.

Девятки
"Девятки": как не заиграться в современном мире? © пресс-служба НЛО TV

Необычное настроение в ленте четко отражает музыкальное сопровождение: легкое и нежное, немного трогательное и ранимое, как и само кино.

На протяжении полутора часов "Девятки" манит, вовлекает в свой мир, а к финалу просто шокирует. По всему фильму ловко разбросано много маленьких, радующих ум деталей, которые в конце складываются в целостную картину. Вы обязательно должны ее увидеть и прочувствовать. Если есть возможность, смотрите в компании, ведь после титров возникнет огромное желание обсудить. 

Включайте фильм "Девятки" в воскресенье, 3 декабря, в программе "ПроКиноНаНЛО" на телеканале НЛО TV. Начало в 00:00.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999