Бумбокс презентовали виниловые пластинки

Узнай, какие альбомы группы Бумбокс можно послушать на виниле

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 марта 2018, 16:15
Новости афиши
Бумбокс презентовали виниловые пластинки © пресс-служба

"Люди" и "Голий Король" – это третья и четвертая пластинки группы Бумбокс, которые вышли на виниле. Раньше были изданы альбомы "Середнiй Вiк" и "Термiнал Б". Выход винила "Люди" и "Голый Король" логическое пополнение цепочки физических носителей – оба мини-альбома раньше выходили на кассетах и компакт-дисках.

Печать и мастеринг пластинок "Люди" и "Голый Король" сделано в Италии, полиграфия – в Украине. Пластинки весят 180 грамм, это так называемый тяжелый винил, на радость аудиофилов.

Бумбокс
Бумбокс презентовали виниловые пластинки © пресс-служба

Над оформлением пластинки "Люди", как и одноименного тура, работали художник Эвелина Яцеленко и фотограф Соня Плакидюк. "Люди" вышли в двойном конверте, на черном виниле. В оформлении внутреннего конверта используются кадры из съемок лирик-видео "Люди", которые не вошли в оформление кассет и CD. Почему группа не использовала стандартный конверт? Ответ очевиден: в этом случае из шести музыкантов вы увидели бы только Андрея Хливнюка, чье фото размещено на обложке и Валентина Матиюка, который украшает заднюю сторону конверту. Конверт с разворотом предоставил возможность разместить фотографии всех музыкантов и не отойти от оригинальной концепции оформления.

Обложка альбома "Голий Король" – первая в истории группы, на которой нет никаких опознавательных знаков. Остановка общественного транспорта на Позняках есть, античные боги есть, а названия нет. И если кассета и CD выходили "инкогнито", винил по старой традиции обеспечили стикером, на котором перечисленные песни-хиты. В оформлении конверта и яблока пластинки использованные работы Алексея Кондакова из цикла "Повсякденне життя богів", что получил всемирное признание. Сама пластинка белого цвета. На внутреннем конверте размещенная информация о том кем и где записывался "Голий Король", трек-лист и фотографии Дмитрия Шитко (Андрей Хливнюк на сцене) и Саши Люфта (Андрей Хливнюк на фоне надписи Бумбокс). Фотография Андрея Хливнюка на фоне надписи может показаться вам знакомой и это не случайно – она сделана в мае 2017 года, во время закрытой презентации альбома "Голий Король" для журналистов в "Звукоцеху" (киностудия Довженко).

Бумбокс
Бумбокс презентовали виниловые пластинки © пресс-служба

Музыкальная концепция пластинок осталась без изменений - это мини-альбомы, EP. На пластинке "Люди" пять песен: "Люди", "Мала", "Вихід", "Рок-н-ролл" и "Злива", записанный вместе с Джамалою и Дмитрием Шуровим. Песня "Люди" продержалась в радіочартах 42 недели – такого в истории украинской музыки не случалось с 2005 года (по данным ФДР). На пластинке "Голый Король" шесть песен: "Голий Король", "Сталевi квiти", "Болєльщік", "Колишня", "Вечiр в Рiо" feat O.Torvald, "Люди" (акустика).

Напомним, группа НЕАНГЕЛЫ презентовала песню и видео SlavaViktoria. Оценить песню и клип можно по сслыке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999