Куда пойти в Киеве в эти выходные: 10 самых ярких мероприятий

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
18 мая 2018, 19:05
Афиша
Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 18 - 20 мая, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Классика и джаз в саду


Svitlo Concert
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Классика и джаз в саду © пресс-служба

  • Обрати внимание: в связи с погодными условиями, "Джаз в саду" переносится с 18 на 28 мая и с 19 на 27 (все приобретенные билеты действуют на новые даты). 

Svitlo Concert открывают летний сезон в ботаническом саду им. Гришко. Для киевлян и гостей столицы лучшие музыканты страны будут играть классику и джаз под открытым небом.

27 мая киевлян приглашают слушать "Джаз в саду". Полюбившийся киевской публике квартет Руслана Егорова сыграет джазовые стандарты в современных аранжировках, которые вместе с запахом природы заставят тебя растаять от умиления.

28 мая оркестр "Виртуозы Киева" сыграет новую программу "Классика в саду", и это настоящая сказка в сердце Киева. Удивительная атмосфера майского вечера и звуки классической музыки позволят позабыть обо всем и сполна насладиться волшебными мгновениями.

  • Когда: 27 - 28 мая, 20:00
  • Где: Ботсад им. Гришко (ул. Тимирязевская, 1)
  • Сколько: 350 грн. Приобрести билеты  можно здесь

 Kyiv Food and Wine Festival


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Kyiv Food and Wine Festival © facebook.com/KievFoodAndWineFestival

19-20 мая в столичном ВДНХ пройдет юбилейный 10-й фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival, который соберет в одном месте 22 украинские винодельни и 8 представителей стран Нового и Старого света, положит начало создания винной карты Украины и продолжит реализацию своих главных миссий - развитие винной культуры в Украине и развитие украинского виноделия.

На входе в фестиваль каждому гостю вручат винный гид, помогающий разобраться в вине, и фирменный фестивальный бокал в подарок. Музыка, фуд-корт, дегустация - все это ждет тебя на фестивале.

  • Когда: 19 - 20 мая, 11:00
  • Где: ВДНХ (ул. Глушкова, 1)
  • Сколько: 80 грн. Купить билеты можно здесь

Гастропричал


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Гастропричал © depositphotos.com

С приходом весны и тепла в Киев традиционно открылась летняя локация на берегу Днепра!

Новый летний сезон Гастропричала стартовал 28 апреля и обещает радовать киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

На протяжении всего лета гостей ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

  • Когда: 28 апреля - 30 сентября
  • Где: Речной вокзал (Почтовая площадь, 3)
  • Сколько: вход свободный

Маркет "На старт! Увага! Літо!"


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Маркет "На старт! Увага! Літо!" © пресс-служба

Маркет "На старт! Увага! Літо!" 19 - 20 мая предложит тебе и твоим детям все, что нужно для лета: одежду и обувь на каждый день, купальники и шорты для моря, красивые платья для посещения бабушки, нарядное платье для выпускных и праздников.

А еще вы сможете составить детскую библиотеку для летнего чтения и запастись интересными играми и игрушками. Также будет то, с помощью чего можно обновить детскую комнату. Обязательно - мастер-классы для детей и родителей, бьюти-зоны для мам и пап, места для развлечений на террасах. И, конечно, наши непревзойденные фуд-корты с устрицами, шампанским и сидром!

  • Когда: 19 - 20 мая, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход бесплатный

Шоу "Лига звезд"


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Шоу "Лига звезд" © facebook.com/kanalukraina

19 мая в Киеве пройдет открытое масштабное шоу "Лига звезд", организатором которого выступил телеканал "Україна". Хедлайнером станет популярный британский певец Джон Ньюмен. Вместе с британской звездой участие в грандиозном открытом концерте "Лига звезд" примут самые яркие украинские исполнители - MONATIK, Оля Полякова, THE HARDKISS, Сергей Бабкин, Даша Астафьева, MELOVIN, Мария Яремчук, DILEMMA, Rumberos.

  • Когда: 19 мая, 18:00
  • Где: Троицкая площадь (ул. Шота Руставели)
  • Сколько: бесплатно

Kyiv Beer Festival


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Kyiv Beer Festival © пресс-служба

На Kyiv Beer Festival ты попробуешь пиво, которое не продается в супермаркетах. Насыщенное, с нотками карамели и жженого солода, мягкое, с горчинкой, терпкое — каждое со своим характером. Лучшие пивовары Украины привезут на Kyiv Beer Festival более 300 сортов крафта, чтобы доказать — #естьидругоепиво.

Сделай бесплатное тату и крутую стрижку от барбера, создай яркий мейк и заплети модные косы, отрывайся под живые выступления артистов, запоминай шутки дерзких стендап-комиков. И, конечно же, не обойдется без вкусной еды и живой музыки.

  • Когда: 19 - 20 мая, 11:00 - 23:00
  • Где: Арт-завод "Платформа" (ул. Беломорская, 1)
  • Сколько: 150 грн - с бокалом для дегустаций и удобной сумочкой. 100 грн - без бокала. Для тебя доступны все развлечения фестиваля и огромный фуд-корт. Приобрести билеты можно здесь

Kyiv Art Week


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Kyiv Art Week © пресс-служба

Неделя искусства - актуальный международный формат, объединяющий самые интересные художественные события в одном городе. Фестиваль проходит при поддержке Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации. В фестиваль входит мощная музейная программа, выставки в киевских галереях, научная конференция, концерты и вечеринки с привлечением интересных музыкантов. Подробнее - здесь.

  • Когда: 18 - 27 мая
  • Где, сколько: в зависимости от мероприятия, подробности ищи на  Facebook-странице

Выставка тюльпанов "Навколо Світу"


Майские праздники в Киеве: что делать и чем себя занять на маевку в столице
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Выставка тюльпанов "Навколо Світу" © facebook.com/spivochepole

В этом году экспозиция поразит тебя не только уникальными инсталляциями мирового уровня, но и грандиозным масштабом мероприятия!

Тебя ждут уникальные инсталляции: 3700 м² Печерского ландшафтного парка будут украшены невероятными и сказочными цветочными экспозициями; самая длинная всесезонная тюбинг-горка: 70 м настоящей радости и адреналина для детей и взрослых; различные тематические выставки и праздничные мероприятия: выставка работ "Ландшафтного дизайна" Эко-ярмарка, День матери, караоке на Певческом и празднования дня Киева; детский парк аттракционов; первый в центре веревочный парк; ярмарка хендмейда.

А также удивительная цветочная ярмарка, гастрономическая зона, открытый кинотеатр, вечерняя лаунж-зона, различные мастер-классы и многое другое.

  • Когда: 27 апреля - 27 мая, 10:00 - 21:00
  • Где: Новое Певческое поле (ул. Лаврская, 33)
  • Сколько: 50 грн - взрослый билет, 25 - детский. Многодетным семьям, пенсионерам, участникам АТО, инвалидам и участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный

Неделя бесплатных лекций от ведущих телеканала СТБ


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Неделя бесплатных лекций от ведущих телеканала СТБ © пресс-служба

С 17 по 31 мая украинцы увидят уникальный социальный фотопроект телеканала СТБ и проекта "Я соромлюсь свого тіла". В столичном Центре украинской культуры и искусств пройдет первая фотовыставка с участием героев медицинского реалити, которое помогает людям заново полюбить свое тело и начать новую жизнь.

В рамках фотовыставки эксперты телеканала СТБ проведут лекции на профильные темы. Смотри расписание, выбирай лекцию и регистрируйся по ссылке.

  • Когда: 17 - 31 мая (пн-пт - 10:00-19:00, сб-вс - 10:00-18:00)
  • Где: Центр украинской культуры и искусств (ул. Хоревая, 19-в)
  • Сколько: бесплатно

Выставка иллюстраций к книге "Це зробила вона"


Куда пойти в Киеве в эти выходные: самые яркие мероприятия
Куда пойти в Киеве в эти выходные: Выставка иллюстраций к книге "Це зробила вона" © пресс-служба

"Це зробила вона" - книга о выдающихся украинках, которые сделали свой вклад в историю, культуру и науку. Среди них - политики, актрисы, спортсменки, математики, биологи, балерины, военные, художницы, летчицы, авиаконструкторы. Их истории захватывают, их вклад поражает, их пример вдохновляет.

Более 120 авторов и иллюстраторов работали над книгой в сотрудничестве с издательством "Видавництво". Книгу "Це зробила вона" можно приобрести в магазине Национального музея истории Украины.

  • Когда: 11 мая - 4 июня, 11:00 - 18:00
  • Где: Национальный музей истории Украины (ул. Владимирская, 2)
  • Сколько: вход в музей - 50 грн. Школьникам, студентам, пенсионерам - 30 грн, детям до 7 лет, участникам АТО и членам их семей - бесплатно.

Напомним, MELOVIN отправляется в тур по Украине. Узнай больше по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999