Арсен Мирзоян сыграл концерт для детей, победивших рак

Узнай, как прошла встреча певца Арсена Мирзояна с маленькими поклонниками

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 июля 2018, 10:50
Новости афиши
Арсен Мирзоян сыграл концерт для детей, победивших рак © пресс-служба

Благотворительность - черта характера, которую имеют почти все украинские музыканты. Но некоторые используют это ради продвижения своего имиджа, а некоторые делают это тихо, незаметно и для себя. Певец Арсен Мирзоян, к счастью, относится к последней категории. Он помогает тем, кто действительно нуждается в этом, но не очень любит привлекать к этому внимание.

Однако, мимо этом случае сложно пройти, потому что он иллюстрирует факт существования позитива, добра и надежды на будущее. Мирзояна и его команду благотворительный фонд "Запорука" пригласил сыграть с акустический концерт для детишек, или, как его назвали организаторы, "Тихий концерт". Локация - "Лагерь Победителей".

Это лагерь настоящих победителей. Но не в олимпиадах по математике или в беговом марафоне. Там проводят свое лето дети, столкнулись в своей жизни с тем, с чем никогда не имели дела даже самые мощные и сильные взрослые – с онкологическими заболеваниями. Но они смогли, грубо говоря, положить рак на лопатки и продлить свою жизнь с большой улыбкой на лице.

Мирзоян и дети
Арсен Мирзоян сыграл концерт для детей, победивших рак © пресс-служба

Арсен был приятно удивлен, когда увидел среди воспитанников лагеря детей, которых он поддерживал в борьбе с болезнью несколько лет назад. Например, там был львовянин Владик Балакунець, который три года назад осуществил свою мечту – встретиться с Арсеном лично. Теперь ему 12 и Владик встретил певца снова, но при более хороших обстоятельствах. Или Вика Соловьева – девочка, ради которой Арсен пробежал благотворительный марафон. Ему и другим участникам удалось собрать средства на эндопротез для Вики, которая теперь может радоваться жизни.

Команда Арсена приехала только с электроустановками для басистов, однако новых музыкантов Мирзоян нашел среди детей, пришедших его послушать. Во время лечения один мальчик научился играть на укулеле, и теперь освоил новый инструмент, играл с командой на перкуссии!. После небольшого шоу, певец влашував большое афтерпати, где все пели не только его песни, но и на заказ.

Я давно сотрудничаю с фондом Запорука и делаю это только потому, что я это могу. Я не заставляю себя, я не выношу это в целом. Хорошо когда это замечают и мой случай станет для кого-то примером. Не хочу работать для галочки. Я просто делаю, что могу. Иногда мне легче помочь деньгами чем устраивать благотворительные мероприятия, а иногда мне хочется, чтобы общество обратило внимание на нужды, тех кто ждет за помощью. Для меня важен результат, а не сумма собранных денег. Рад Гарик Корогодский, он сделал благотворительность модной. Хочется, чтобы люди были добрее и чаще обращало внимание на проблемы в обществе
комментирует певец.

Это был не просто вечер с поклонниками. Это был вечер с детьми, которые стали частью его биографии, которые получили его поддержку тогда и получают ее сейчас. Он не был гостем – он приехал к своим.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999