Jungle впервые выступят в Украине

Узнай, где и когда состоится концерт дуэта Jungle

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 сентября 2018, 15:50
Новости афиши
Jungle впервые выступят в Украине © пресс-служба

Существуют десятки, если не сотни, проектов, групп и сольных исполнителей, которые поставляют гигабайты опорно-двигательной музыки. Однако, единицы умеют это делать красиво, вальяжно и на стиле. Дуэт Jungle – как раз такие парни и они едут в Украину, чтобы представить новый альбом “For Ever”.

Заносите дату в календарь – 25 января 2019 года, клуб Atlas. 

Том МакФарланд и Джош Ллойд-Ватсон дружат с девяти лет. Они жили не только по соседству друг с другом, но и с культовым клубом Shepherd's Bush Empire. На двоих у них было много общего. Например, музыка и желание покорить сцену этого старинного концертного зала.

Прежде чем собрать Jungle, Том и Джош поиграли во многих группах, но особого успеха не добились. В 2013-м они решили попробовать тропический фанк с фальцетом и назвались Jungle. Их заметил Ричард Расселл, глава лейбла XL – дома Адель, Radiohead, Джека Уайта и King Krule. Расселл долго не думал и забрал парней к себе, выпустив их дебютник уже на следующий год. Создавался он в страшных условиях: каморка, в которую не попадал солнечный свет и свежий воздух.

Но успех был колоссальным. Полмиллиона проданных копий. Целая пачка хитов - “Time”, “The Heat”, “Platoon” і “Busy Earnin”. Национальное признание и неслабый интерес в США. Сплав диско, грува, пения на три голоса и влияния поп-музыки двадцатого века сработал.

Однако, второй альбом пришлось ждать 4 года. Ребята признаются – создавать его было трудно, так как давление общественности было велико:

Мы не ожидали такой популярности. Для нас пределом мечтаний было выступление в Shepherd's Bush, но нас понесло еще дальше!

Сегодня, 14 сентября, альбом  “For Ever” увидел свет. Как утверждают Том и Джош, этот альбом об эмоциях:

У нас получился интересный концепт. Мы сочинили альбом о том, насколько одинаково волнительными могут быть два процесса – влюбиться в человека и разлюбить его.

“For Ever” продолжает развивать идеи Jungle. По словам группы, у них получилась “пост-апокалиптическая радиостанция, которая без остановки крутит песни о расставании”. Описание грустное, но в случае с Jungle – сплошное веселье, которой группа будет рада поделиться с вами уже в январе.

  • Что: концерт-презентация Jungle,
  • Где: Киев, клуб Atlas,
  • Когда: 25 января 2019 года,
  • Билеты по ссылке
  • Старт продажи билетов - 19 сентября 2018. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999