Повод для гордости: украинский спектакль номинирован на театральную премию в Нью–Йорке

Спектакль "1917-2017: Тичина, Жадан і Собаки" номинирован на театральную премию New York Innovative Theater Awards в пяти категориях

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
23 сентября 2018, 17:00
Новости афиши
Повод для гордости: украинский спектакль номинирован на театральную премию в Нью–Йорке © ukrweekly.com

Постановкой спектакля "1917-2017: Тичина, Жадан і Собаки" занималась творческая платформа Yara Arts Group ("Яра Мистецька Група"). 

Идея поместить на одну площадку поэтов разного поколения пришла в голову к режиссёру Вирляне Ткач. Девушка использовала стихи Тычины из сборника "Замість сонетів і октавів", выпущен в период Красного террора в Украине. Именно это произведение полностью раскрывало ту картину, что чувствует человек, когда рушится общество. Это и было главной идеей режиссёра.

Как сообщает издание The Ukrainian Weekly,  постановка номинирована на премию в категориях "Лучшее продюсирование мюзикла", "Лучшая режиссура", "Инновационный дизайн". Группа "Жадан и собаки", а также бандурист Юлиан Китастый выдвинуты на премию в номинации "Лучшая оригинальная музыка".

Официальная церемония вручения премии состоится в Нью-Йорке в конце сентября.


Напомним о том, что в сети появился новый трейлер украинского фильма ужасов Лысая гора. Подробности читай, перейдя по сылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999