Winter is coming: Куда пойти в Киеве 1 - 2 декабря

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
30 ноября 2018, 18:45
Афиша
Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря © depositphotos.com

Собираешься сетовать на мороз и уныло лежать на диване все выходные? Серьезно? Давай не в этот раз! Пора давно уже избавиться от по-настоящему пагубной привычки - быть унылым овощем. Зима вот-вот наступит, узнай, где можно погулять, куда пойти с ребенком в Киеве и с пользой провести время 1 - 2 декабря, и ставь напоминание в телефоне, чтобы не пропустить понравившееся мероприятие. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Маркет "Новорічний дім"


Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря
Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря © пресс-служба

Чтобы превратить дома и квартиры, где мы живем, в атмосферные пространства, нужно посетить маркет "Новорічний дім" от проекта "Всі. Свої": 1 - 2 декабря здесь соберется более ста украинских производителей новогоднего декора, текстиля, мебели и освещения.

На маркете 1 - 2 декабря будет посуда ручной работы – она займет -1 этаж. На -2 разместятся пледы с оленями и самый разнообразный праздничный текстиль, декор и, конечно же, свечи – круглые, квадратные, низкие и высокие – обязательный атрибут новогоднего стола. Елки, елочные игрушки, мебель, подарочные корзины нужно искать на -3 этаже. Параллельно пройдет и "Маркет кераміки". Здесь будут керамические и фарфоровые изделия 45 брендов из разных городов Украины.

На маркете 1 - 2 декабря запланированы активности и праздничный фудкорт. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по лепке и гончарству. А затем, после шопинга и занятий с мастерами-керамистами, – перекусить и выпить ароматного глинтвейна на по-новогоднему мерцающей террасе.

  • Когда: 1 - 2 декабря, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

Выставка Ювелир Экспо Украина


Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря
Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря © пресс-служба

Стильные кольца, серьги, браслеты, аксессуары от ведущих компаний и молодых дизайнеров, все это - выставка Ювелир Экспо Украина.

Ищешь подарок, свадебные кольца или просто хочешь хорошо провести выходные? Приходи на выставку Ювелир Экспо Украина 29 ноября - 2 декабря!

4 дня все золото Украины сконцентрируется в Международном выставочном центре! Все национальные и много зарубежных брендов представят твоему вниманию свои лучшие коллекции, а главное - по ценам производителей.
 
4 дня развлекательных программ, интересных семинаров, Diamond days, где организаторы расскажут много полезной информации о бриллиантах, а еще много подарков и розыгрышей ценных украшений.

  • Когда: 29 ноября - 2 декабря
  • Где: Международный выставочный центр (МВЦ, Броварской пр-т, 15)
  • Сколько: 51 грн, при заказе пригласительного на сайте www.invitation.kiev.ua – вход свободный

М1 Music Awards. 4 Сезона


Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря
Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря © facebook.com/m1ukraine

1 декабря 2018 в киевском Дворце спорта состоится четвертая церемония награждения - М1 Music Awards. 4 Сезона.

На концерте выступят Тина Кароль, Время и Стекло, MONATIK, NK | Настя Каменских, Ирина Билык, The HARDKISS, ALEKSEEV, Michelle Andrade, Alyosha, Mozgi, NIKITA LOMAKIN, Kadnay, Оля Цибульская, MARUV, KAZKA, Александр Пономарев, Антитела.

  • Когда: 1 декабря, 18:00 - 23:00
  • Где: Дворец спорта (пл. Спортивная, 1)
  • Сколько: 799 - 7250 грн. Приобрести билеты

Скриптонит


Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря
Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря © facebook.com/stereoplaza

1 декабря в киевском клубе Stereo Plaza состоится концерт Скриптонита, в рамках которого артист порадует слушателя качественным рэпом и хип-хопом. Скриптонит представит песни из нового альбома, также всем полюбившиеся хиты.

  • Когда: 1 декабря, 20:00 - 23:00
  • Где: Stereo Plaza (пр-т Лобановского, 119)
  • Сколько: 900 - 2600 грн.  Приобрести билеты

Выставка "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары"


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря © facebook.com/khanenkomuseum

На выставке "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары" представлены яркие иконы танка, неповторимые скульптурные образы божеств, памятники декоративно-прикладного искусства из коллекций Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Одесского музея западного и восточного искусства и частной коллекции Игоря Понамарчука. Выставка подготовлена ​​совместно с известной украинской исследовательницей-тибетологом Еленой Огневой.

Представленные на выставке буддийские произведения объединяет рассказ о жизненном пути Будды Шакьямуни, которого считают исторической личностью и основателем одной из трех самых распространенных мировых религий - буддизма.

  • Когда: 8 ноября - 16 декабря, 10:30 - 17:30
  • Где: Музей Ханенко (ул. Терещенковская, 15-17)
  • Сколько: вход свободный

Выставка цифрового искусства Samskara


Куда пойти в выходные в Киеве: 23 - 25 ноября
Куда пойти в выходные в Киеве 1 - 2 декабря © facebook.com/samskara.kyiv

На выставке представлено более 70 работ всемирно известного американского художника Андроида Джонса. В его руках цифровые кисти создают альтернативную реальность. На полотнах его картин возникают миры в непостижимых для разума цветах, символах и образах.

SAMSKARA - это самая большая коллекция картин художника Андроида Джонса; фантастические шоу на сферических экранах; виртуальные игры и полеты по миру Самскары; показы и перформансы.

  • Когда: 17 ноября 2018 - 13 января 2019, 13:00 - 23:00, понедельник - выходной
  • Где: Львовская площадь, 8-а
  • Сколько: 250 в будний день, 300 грн - в выходные, детям до 12 лет - 150 грн, до 7 лет - бесплатно. Приобрести билеты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999