"Это очень забавная история": фильм о проблемах и способах их решения

Узнай, почему стоит посмотреть фильм "Это очень забавная история" Райана Флека и Анны Боден

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 декабря 2018, 18:10
Афиша
"Это очень забавная история" © пресс-служба НЛО TV

Фильм режиссеров Райана Флека и Анны Боден рассказывает о жизни подростка Крейга. На примере парня, который преувеличивает сложность своего психологического состояния, зритель делает вывод – не все так плохо, как мы себе представляем. Кстати, эта идея легла в основу фильма и стала его слоганом: "Иногда мысли в твоей голове не такие уж сумасшедшие, как ты думаешь".

В центре сюжета – 16-летний парень Крейг, который тяжело переживает переходной возраст. На носу у него важные экзамены, от которых будет зависеть: поступит он в колледж или нет. При этом родители Крейга совершенно его не понимают, считая все его переживания глупостями. А еще у него до сих пор нет девушки. Сначала главный герой картины хочет покончить жизнь самоубийством, но потом берет себя в руки и приходит в психиатрическую клинику, где врачи предлагают ему на 5 дней остаться под наблюдением. В больнице Крейг знакомится с другими пациентами: некоторые из них становятся его друзьями (в одну из девушек он даже влюбляется). В процессе лечения парень понимает, что его проблемы не такие уж и серьезные. Ведь многие в клинике столкнулись с куда более сложными жизненными ситуациями. Именно этот факт становится отправной точкой в выздоровлении юноши.

это очень забавная история
"Это очень забавная история" © пресс-служба НЛО TV

"Это очень забавная история" – лента не только о сложностях подросткового периода. В картине герои все время сталкиваются со многими житейскими трудностями. Они сомневаются в себе, теряют цель жизни, раздражаются по мелочам и не видят смысла продолжать лечение. Но дружеские советы и постоянная поддержка помогают им справиться с любыми проблемами – все, как в реальной жизни. Увидев проблемы других людей, мы понимаем, что наши личные переживания – сущие пустяки.

Смотрите фильм "Это очень забавная история" в программе "ПроКИНОнаНЛО" в воскресенье в 00:00 на НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999