"Назад в будущее": легендарная история подростка, путешествующего во времени

Узнай, почему стоит пересмотреть фантастическую комедию "Назад в будущее"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 декабря 2018, 19:10
Новости афиши
"Назад в будущее": легендарная история подростка, путешествующего во времени © пресс-служба НЛО TV

"Назад в будущее" – знаменитая фантастическая комедия от режиссера Роберта Земекиса, обожаемая не одним поколением. Фильм рассказывает о путешествии подростка Марти МакФлая (Майкл Джей Фокс) во времени, где ему суждено изменить ход истории своей семьи.

Марти – 17-летний парень, который уже успел столкнуться с рядом проблем. Его отца постоянно задевает здоровяк Бифф Таннен, а у его мамы проблемы с алкоголем. К счастью, у Марти есть настоящие друзья – его любимая девушка Дженнифер и друг-ученый по прозвищу Док (Кристофер Ллойд). Однажды Док по секрету сообщает Марти, что создал машину времени, и даже успел слетать на ней в прошлое. Совсем не планируя поездку, Марти вскоре тоже оказывается в далеком 1955 году. Здесь у него появляется сразу несколько задач: нужно найти еще молодого Дока, убедить его в том, что в будущем он изобрел машину времени, и попросить отправить его обратно (так как машины при неудачной посадке сломалась). Здесь же Марти встречает своих еще совсем юных родителей, и мама Марти Лорейн… влюбляется в него, не зная, что это ее будущий сын. Поэтому нашему герою приходится не только избегать встреч со своей будущей мамой, но и принять массу усилий, чтобы переключить внимание Лорейн на Джорджа – своего будущего папу.

Назад в будущее
"Назад в будущее": легендарная история подростка, путешествующего во времени © пресс-служба НЛО TV

В свое время картина "Назад в будущее" получила масса престижных наград, а также вошла в список 10 лучших фильмов 1985 года. Только за год проката в Северной Америке он собрал 210, 61 млн долларов, за рубежом эта сумма была – 173,2 млн долларов. Успех фильма был таким большим, что спустя несколько лет Роберт Земекис снял продолжение культовой истории, где герой Майкла Джей Фокса сначала попадает в будущее, а затем во времена Дикого Запада. И во всех приключениях его сопровождает его верный друг – Док.

Смотрите фильм "Назад в будущее" в воскресенье в 14:00 на НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999