"Зомби по имени Шон": черная комедия о нашествии ходячих мертвецов

Узнай, почему стоит посмотреть пародию на фильмы ужасов "Зомби по имени Шон"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 января 2019, 20:05
Новости афиши
"Зомби по имени Шон": черная комедия о нашествии ходячих мертвецов © пресс-служба НЛО TV

Комедия "Зомби по имени Шон" – это пародия на фильмы ужасов, в которых мир переживает зомби-апокалипсис. Главный герой фильма Шон настолько увлечен своими личными проблемами, что даже не замечает того, как улицы города наполнились ходячими мертвецами. Поэтому можно считать картину режиссера Эдгара Райта комедийным хорором, так как отношения Шона (Саймона Пегга) с его девушкой Лиз (Кейт Эшфилд) – это одна из главных сюжетных линий на ряду с эпидемией зомби в фильме.

Картина начинается с рассказа о жизни Шона. Ему 29 лет, он работает в магазине бытовой техники, где с ним не считаются не только покупатели, но и младшие сотрудники. Шон снимает квартиру на двоих с другом Эдом – пьяницей и любителем марихуаны. Вместе с ним главный герой каждый день напивается в пабе "Винчестер". А еще у Шона есть девушка, которой надоели такие отношения, и в один прекрасный день она решает бросить его.

Зомби по имени Шон
"Зомби по имени Шон": черная комедия о нашествии ходячих мертвецов © пресс-служба НЛО TV

Как раз в это время в городе наблюдается разгар зомби-эпидемии. Но Шону не до этого: он не читает газет, не смотрим телевизор и не обращает внимание на странное поведение людей вокруг. Ведь его бросила девушка после трех лет отношений! Ситуация меняется, когда одного из соседей Шона кусает зомби и тот превращается ходячего мертвеца. Шон решает, что теперь ему с Эдом стоит действовать решительнее: нужно спасти маму Шона, а еще заехать за Лиз, ведь оставаться в доме теперь небезопасно. Поэтому друзья находят идеальное укрытие от нашествия зомби – паб "Винчестер"!

Фильм "Зомби по имени Шон" полон черного юмора, где можно найти намеки на фильм ужасов "Рассвет мертвецов" режиссера Джорджа Ромеро. Только в этой пародии нет отчаяния и страха перед новыми жизненными обстоятельствами. Герои комедии ведут себя так, как будто ничего не произошло. И даже после осознания масштабов эпидемии они не изменяют себе, продолжая ссориться и выяснять отношения по пустякам.

Смотрите комедию "Зомби по имени Шон" в воскресенье, 20 января, в 18:00 на телеканале НЛО TV!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999