Премьера: группа "Один в каноэ" презентует первый официальный клип

Оцени видео на песню "У мене немає дому" группы "Один в каноэ"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 января 2019, 18:00
Новости афиши
Премьера: группа "Один в каноэ" презентует новый клип © пресс-служба

Для экранизации выбрали композицию "У мене немає дому" из будущего альбома группы. Видеоработа стала первым официальным клипом за 9 лет существования коллектива. Режиссером выступил Владимир Власенко.

Задумка клипа заключается в том, что мальчик из-за разногласий с родителями решает уйти из дома. По дороге он встречает своих воображаемых друзей, с которыми путешествует по местам, полными детских фантазий. Местами, где реальность тесно переплетается с вымыслом, а прошлое – с будущим. Но оказывается, что даже у воображаемых друзей есть свой дом, куда им пора возвращаться, и в конце концов их путешествие – это замкнутый круг, который снова приводит мальчика к знакомому дому. В клипе много архетипов, трактовок и возможных исходов. Все, как нам нравится
рассказывает вокалистка группы Ирина Швайдак.

В видео есть немало скрытых символов. Внимательный зритель сможет провести параллели с героями из других песен "Один в каноэ".

Один в каноэ
Премьера: группа "Один в каноэ" презентует новый клип © пресс-служба

Песню "У мене немає дому" выбрали по предложению режиссера Владимира Власенко, у которого трек срезонировал с событиями в личной жизни:

Когда я впервые услышал эту песню, я был в пути – ехал ночным рейсом в поселок, где я вырос. Мой отец умер, и теперь мне было нужно продать дом, который простаивал пустым уже долгое время. Вспоминая моменты с детства, я наткнулся на лайв-версию трека "У мене немає дому". Она была настолько проникновенной и близкой к моим мыслям, что я сразу начал искать идеи для визуального воплощения этой песни. Мистическая атмосфера ночного путешествия, мысли о моем собственном доме и трек на повторе создали в моем воображении историю. Я сразу написал группе в фейсбуке и предложил свое видение клипа. На мое счастье, они согласились, и теперь я очень рад показать широкой публике результат нашей совместной работы.

Услышать песню вживую можно будет на концертах в рамках весеннего тура группы, который стартует в конце марта. Группа начнет ряд концертов 28 марта в Ужгороде, а завершит большим сольным концертом в Киеве в Октябрьском дворце. Сейчас график тура обновляется.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999