Dakh Daughters Band даст концерт в Киеве

Узнай, где именно и когда состоится концерт Dakh Daughters Band

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
21 марта 2019, 11:50
Новости афиши
Dakh Daughters Band © Анастасия Ткаченко

Им аплодируют Сиэтл и Сан-Франциско, о них пишут The New York Times и Rolling Stone. Фрик-кабаре Dakh Daughters Band возвращаются домой после большого тура по Америке и Канаде. Они уже готовы встретиться со своими украинскими слушателями 6 апреля в концертном зале НТУУ КПИ.

Dakh Daughters – проект ЦСИ "ДАХ" и Влада Троицкого. Эта группа не имеет аналогов на украинской музыкальной сцене. Их творчество – это сочетание экстравагантных образов, классических инструментов и экспериментального звучания. Украинский фолк, французский рэп и регги-джемы, именно эти составляющие группа органично сочетает в своей музыке. Их песни отличаются нелинейными партиями. Сначала может показаться, что это просто какофония звуков, однако уже через мгновение вас подхватывает ритм и вы понимаете тонкий творческой замысел автора. Dakh Daughters – это интеллектуальная музыка для современных людей. Музыка, заставляет задумываться и делать выбор. Это манифест человека разумного.

Украинский септетом, что якобы сошел с рисунков Эдварда Гори или фильмов братьев Квей
Rolling Stone.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В пачках и военных ботинках с окрашенными в белый цвет лицами Dakh Daughters шли по сцене, словно завоеватели, которые идут чужой территорией. Тексты они произносят криками, шипением и вызовами, а иногда все голоса собираются в изысканные фолк-гармонии. В одиночку их вокал принадлежит к совершенно разным мирам, включая хэви-метал, панк и балканские народные песни. Они удивительным образом обращаются со своими инструментами: играют на скрипке, прижимая ее к бедру, играя на виолончели, наклоняют ее под невероятным углом, контрабасистка заставляла инструмент звучать, хлопая по нему, а барабанщиц топала по педали бас-барабана так, словно каждый раз давила на нем таракана
The New York Times.

Встречай новых фавориток американских критиков. Неординарные и неповторимые Dakh Daughters с программой, которая покорила мир. Композиции из альбома If, песни, которые можно услышать только на живых выступлениях коллектива, и "визитка" группы – Rozy/Donbass. Подари себе вечер погружения в современное искусство.

  • Что: концерт Dakh Daughters Band
  • Где: Концертный зал НТУУ КПИ
  • Когда: 6 апреля, 19:00

Dakh Daughters Band даст концерт в Киеве
Dakh Daughters Band даст концерт в Киеве © пресс-служба


Напомним, ранее мы рассказывали, куда можно пойти в Киеве 22-24 марта

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999