Американская группа Rhye впервые выступит в Украине

Когда и где состоится концерт

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
19 марта 2019, 12:49
Рекомендации
Rhye © getty images

Под эти песни можно разбивать сердце или собирать его заново, растворяться в искренности или таять от нежности. Равнодушной ты точно не останешься! Речь идёт о творчестве американской группы Rhye, о концерте которой в Украине раньше можно было только мечтать.

Теперь же к нам едут авторы одного из лучших альбомов 2013 года по мнению изданий Billboard, Pitchfork, Spin, Complex и NPR. Rolling Stone поставил их релиз на 12-е место в списке лучших дебютов года, выше Darkside, Ariana Grande и King Krule.

Концерт представит музыкальный онлайн-журнал СЛУХ, а состоится он 21 июня в киевском мьюзик-холле Bel Etage (Шота Руставели, 16а). Старт продаж билетов на concert.ua — 19 марта в 11:00. Организатор — VIRUS Music.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Критики и слушатели отлично приняли Woman — первый альбом канадско-американской группы Rhye, таинственного проекта, авторы которого не раскрывали своих лиц. За них говорили клипы с женщинами в главных ролях и хрупкие, интимные песни. Мистическая аура вокруг группы вызывала интерес и порождала догадки о ее создателях.

Маски были сняты вскоре. Оказалось, что Rhye — дует из датского инструменталиста Робина Ганнибала и канадского музыканта Майка Милоша, обладателя уникального андрогинного вокала. Даже сейчас, спустя шесть лет после старта группы, все еще сложно поверить, что такие музыка и слова были сыграны и спеты мужчинами.

Второй альбом Blood вышел в 2018 году уже без участия Робина, который покинул Rhye годом ранее. Это тот редкий случай, когда отсутствие фундаментальных изменений в звучании стало главным плюсом работы. После выпуска альбома группа отправилась в мировой тур, отыграв солд-аут концерты в городах Америки, Канады и странах Европы.

Онлайн-журнал СЛУХ:

Музыка Rhye уникальна в своей изящности и, если уж на то пошло, в стремлении ломать каноны гиперсексуальности. Они звучат, как секретные камерные концерты Sade при свечах. Милош и его музыканты виртуозно нанизывают деликатные струнные и духовые на каркас из томного диско и чувственного ритм-энд-блюза. В центре — вокал, главная притягательная сила Rhye.

В прошлом году Rhye по большей части выступали за океаном и дали в Европе всего 30 концертов, в основном на фестивалях. "Сольники" группы по обе стороны Атлантики неизменно проходили при полных залах. Среди анонсированных на 2019 год выступлений также большинство фестивальных. Поэтому концерт Rhye в Киеве — это эксклюзив, одна из редких возможностей увидеть уникальную группу вживую.


Напомним, украинская группа KAZKA даст большой концерт во Дворце спорта. Подробности читай по ссылке

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999