Эмоджи менструации: зачем он нужен и как реагируют на него в сети?

Когда будет доступен новый эмоджи и зачем его придумали?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
7 февраля 2019, 19:40
Афиша
Эмоджи менструации © depositphotos.com

Казалось бы, каких эмоджи может не хватать современному человеку? Придумали и пончик, и авокадо, и беременную девочку, и целующиеся гей-пары. Теперь для того чтобы описать, как прошёл твой день, совершенно не обязательно пользоваться буквами. Тем не менее…

За создание такого необходимого для женских прав и свобод "смайлика" необходимо поблагодарить организацию Plan UK. Это британское отделение некоммерческой организации Plan International, которая занимается продвижением прав детей и борется за равенство для девочек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

6 февраля 2019 в Twitter-аккаунте Plan UK показали как будет выглядеть эмоджи и анонсировали, что уже в марте 2019 мы сможем активно использовать его в переписке.

Ещё в 2017 году организация провела опрос, в ходе которого стало понятно, что многие женщины до сих пор так и не могут говорить открыто о месячых. Даже с самыми близкими. После чего было принято решение создать эмоджи для менструального периода, ведь смайлик — самый прямой и понятный способ общения на сегодняшний день. К тому же, используя эмоджи, мы менее смущаемся, рассказывая об этом другу.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Plan UK решили помочь женщинам изъясняться как можно яснее и оставаться при этом не смущёнными.

Было создано несколько дизайнов, однако, первый смайлик про менструацию не одобрили. Уже через 2 года был придуман и утверждён новый дизайн менструального эмоджи. Ура!

Эта новость моментально разлетелась по сети и вызвала реакцию пользователей Twitter. Что же думают "мальчишки и девчонки"?

В восторге от эмоджи! Но почему значок-капелька, а не малиновая волна?

Никто не хочет видеть этого и даже об этом знать! Отвратительно! Женщины не должны это обсуждать!

Это не обязательно и отвратительно!

Это фантастические новости! Менструальный эмоджи на подходе!

Несмотря на то, что мнения разделились — это действительно важное достижение организации, которая борется за права женщин. Особенно твитты мужчин на этот счет доказывают, что нам действительно пора говорить об особенностях женского организма во всеуслышание. Мы не должны стесняться.


Ранее мы рассказывали о том, что в сети обсуждают откровенный наряд Ким Кардашьян. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999