"Форт.Миссия-2011": дождь, грязь и хорошая музыка (фото)

Вчера закончился фестиваль искусств на польской границе.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
4 июля 2011, 16:34
Новости афиши
Форт.Миссия прошла под дождем © Тарас Чайкивский

Вот закончился еще один фестиваль искусств в Украине, а именно "Форт.Миссия-2011". Фестиваль, проходивший на польской границе (с. Поповичи) в фортах Перемышльской крепости Первой мировой войны, попал в список тех, которые были на грани срыва из-за проливных дождей.

Но такие мелочи как непогода наш народ не пугают - палаточный городок на территории действа жил полной жизнью все 3 дня празднования.

На фестивале были представлены театральные перформансы, литературные чтения и выступления различных музыкальных исполнителей.

Каждый день "Форт.Миссии-2011" имел свою неповторимую программу, в том числе и музыкальную. Так, например, даже неизвестные до фестиваля коллективы уже смогли стать любимцами многих слушателей. Среди таких "Абу-касимові капці", "Ху4", "Vivienne Mort" и многие другие.

Кроме новичков, на сценах "Форт.Миссии-2011" исполняли свои композиции и грели сердце музыкой "Мертвий Півень", "Перкалаба", "Гайдамаки", "Анна", "Shocolad" и многие другие.

Не наполнялась тишиной территория фестиваля и в темное время суток. Под покровом ночи развлекали публику Dj Derrick, Dj Garry Shumoff, "RESTart" и другие создатели электро-музыки.

Кроме этого, нынешний фестиваль имел и историческую ценность. В рамках "Форт.Миссии-2011" были открыты два уникальных схроны артиллерийской батареи Первой мировой войны.

Напомним, что это уже третий международный фестиваль искусств "Форт.Миссия".Главной идеей его организаторов есть возможность совместного творения и сотрудничества художников разных жанров искусства на руинах войны.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще