В Украине появится первая городская интерактивная экотропа

Узнай, где откроют уникальную тропу

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 апреля 2019, 13:58
Новости афиши
В Украине появится первая городская интерактивная экотропа © пресс-служба

24 мая в киевском природном парке "Голосеевский" откроется первая городская интерактивная экотропа в Украине. Цель проекта – влюбить украинцев в пешие прогулки на природе и доказать, что экологическое образование может быть увлекательным для взрослых и детей.

Экотропа проложена в киевском парке "Голосеевский" – единственном в Украине и одном из нескольких в мире национальных парков, что расположен в пределах мегаполиса. Его общая площадь почти 11 000 гектаров – это равно площади 15 000 футбольных полей, причем 90% территории занимают леса. Путешествуя экотропой длиной 3 км, можно будет узнать о жителях Голосеевского леса, сравнить размах своих рук с размахом крыльев птиц, свои следы со следами животных, вместе с друзьями обнять самый большой дуб в парке охватом 7 метров, а также попробовать себя в роли художника и изобразить лесной пейзаж на специально установленных мольбертах. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По статистике, 75% современных детей проводят на свежем воздухе менее часа в день, а большинство взрослых не могут отличить даже 5-ти видов деревьев. Интерактивная тропа среди мегаполиса прекрасно решает обе эти проблемы. К тому же, городские экотропы – один из главных трендов в мире, в планах INTERTOP Ukraine способствовать их открытию по всей Украине
рассказывает представитель организаторов проекта Сергей Бадритдинов.

Первая городская интерактивная экотропа создана при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Украины.


Напомним, аудиогид на украинском языке появился в музее Стамбула. Подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999