В Киеве пройдёт International Young Designers Contest

Это - одно из самых важных fashion-событий

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 июня 2019, 18:28
Рекомендации
Промо
International Young Designers Contest © пресс-служба

6-8 июня в Киеве состоится одно из самых масштабных и влиятельных международных fashion-событий в Восточной и Центральной Европе – второй International Young Designers Contest (Международный конкурс молодых дизайнеров).

Организаторы конкурса – Ukrainian Fashion Council и IEDIstituto Europeo di Design.

Главной миссией конкурса является всестороннее развитие молодых талантливых дизайнеров из разных европейских стран, поддержка их культурного и экономического становления в мировой fashion-индустрии.

В конкурсе примут участие дизайнеры из 11 стран: Грузии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Украины и Чехии. Все они – победители и призеры национальных конкурсов в своих странах, что обеспечило объективность отбора и высокий профессиональный уровень участников международного конкурса.

Цель International Young Designers Contest – привлечь внимание к Украине и Киеву как к влиятельным центрам креатива и инноваций, а также продемонстрировать приглашенным представителям ведущих иностранных медиа движущую силу модной индустрии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В этом году программа конкурса включает кроссдисциплинарные проекты Fashion Visual Art Residence, Kyiv Fashion Summit, открытую лекцию Shape of colour и Шоу финалистов.

  • Открытая лекция о дизайне одежды и изобразительном искусстве Shape of colour от профессора, креативного директора Istituto Europeo di Design, члена жюри конкурса Джованни Оттонелло состоится 6 июля в конференц-зале официального партнера IYDC – гостиницы Aloft Kiev. Лекция бесплатная, все желающие могут посетить мероприятие, зарегистрировавшись на сайте конкурса.
  • 7-8 июля пройдет Kyiv Fashion Summit, главным событием которого станет круглый стол "Ukraine NOW: роль креативных индустрий в промоции страны". Это профессиональное событие, которое объединит представителей международных медиа, иностранных делегаций стран-участниц Международного конкурса молодых дизайнеров и украинские ведущие fashion-издания. Спикерами круглого стола выступят представители авторитетных креативных компаний и государственных институций, которые продемонстрируют успешные кейсы международных культурных проектов. География участников и их профессиональная компетенция позволяют наиболее эффективно представить наработанный международный опыт в построении бренда страны, а также представить программы журналистам, способствуя созданию информационного поля для популяризации креативных индустрий стран-участниц саммита. Круглый стол пройдет при поддержке Министерства информационной политики Украины.
  • 8 июля в Мыстецьком Арсенале в присутствии гостей, международных и украинских медиа состоится Шоу финалистов International Young Designers Contest, в финале которого международное авторитетное жюри определит победителя конкурса.

Призовой фонд конкурса составляет 10 000 долларов и состоит из гранта на развитие собственного бренда и обучение на одном из курсов программы Istituto Europeo di Design.

Источник: пресс-служба

Партнерами призового фонда International Young Designers Contest совместно с Ukrainian Fashion Week выступают IED – Istituto Europeo di Design и Елизавета Юрушева, бизнес-леди, владелица Fairmont Grand Hotel Kyiv и Riviera House, основательница благотворительного фонда "Обираємо майбутнє разом".

Партнеры International Young Designers Contest:

  • Киевская городская государственная администрация. Организаторы конкурса искренне благодарны за поддержку Киевской городской государственной администрации, которая уже во второй раз помогает в проведении Международного конкурса молодых дизайнеров, привлекая внимание к Украине и Киеву как к влиятельным центрам креатива и инноваций;
  • "Интергал-Буд" – украинская строительная компания, которая работает на рынке 16 лет и поддерживает проекты, способствующие повышению авторитета нашей страны в мире. Компания помогает развитию молодых талантов, считая молодежь важнейшим потенциалом государства. «Интергал-Буд» – будущее строится уже сегодня!
  • Aloft Kyiv – это об инновациях, будущем поколении путешественников, ярких музыкальных выступлениях, вкусных авторских коктейлях и смелом дизайне. Отели бренда Aloft всегда примечательны своим драйвом и безмятежностью. Нетипичный для Украины концепт Lifestyle Select Service привлекает внимание к Киеву и задает тренды – так же вдохновенно, как это делает Международный конкурс молодых дизайнеров;
  • Fairmont Grand Hotel Kyiv и Riviera House будут принимать авторитетное жюри Young Designers Contest в атмосфере изящества и комфорта. В отеле гости смогут насладиться своим пребыванием и настроиться на важную миссию благодаря первоклассному обслуживанию и удобному расположению. Гостеприимство Fairmont Grand Hotel Kyiv и Riviera House останутся приятными воспоминаниями о ярком путешествии в столицу Украины;
  • Над образами моделей работает команда компании You Vision Creative Group. Это разработка концепции и создание бьюти-образов для фешн-показов, а также организация фото- и видеосъемки для развития ваших брендов.

International Young Designers Contest
International Young Designers Contest © пресс-служба

8 июля 2019 в Киеве, в Мыстецьком Арсенале состоится не просто яркое событие, но и будет сделан еще один шаг к закреплению Украины на модной карте мира. International Young Designers Contest откроет имена, которые станут будущим мировой fashion-индустрии. Конкурс обогатит европейскую моду сегодня и отобразит творческие перспективы завтрашнего дня.


Напомним, Алена Шоптенко и Макс Ежов стали участниками проекта "Зважені та щасливі".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999