Misanthrope Theatre представляют смелый и провокационный фотопроект

Тебе точно стоит это увидеть!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 июля 2019, 13:00
Новости афиши
Misanthrope Theatre представляют смелый и провокационный фотопроект © пресс-служба

25 июля в ART:EGO Gallery пройдёт презентация авторской выставки фотографа Якова Геринга "UBU THE KING". Специальный проект приурочен к участию независимого театра "Мизантроп" в международном фестивале Edinburgh Festival Fringe 2019. 

Накануне культурного десанта в Шотландию продюсерская команда Misanthrope Theatre по традиции инициирует дополнительные поводы для острых дискуссий в обществе и СМИ. На этот раз команда соберет светскую тусовку и настоящих ценителей искусства, чтобы представить смелый фото-проект на стыке Art & Fashion. В центре внимания окажутся герои и персонажи "Короля Убю" в исполнении актерской труппы театра. 

Яков Геринг, фотограф, чье самобытное бескомпромиссное виденье и умение интеллектуально эпатировать зрителя очень созвучно с философией театра "Мизантроп" и эстетикой спектакля "Король Убю", по-своему визуализирует известное произведение Жарри:

Выставка, как и произведение Жарри, будет вызовом обществу и перформансом по своей сути. Его смысл – проецирование хаоса и непредсказуемости мира. Мы используем фотографию как инструмент, позволяющий погрузиться в глубины людской натуры, где алчность и лицемерие выступают основными примерами построения отношений. Это игра между структурированностью и деконструкцией, разрушением и созиданием нашего восприятия аутентичности

Также проект гордится творческой коллаборацией с художницей и дизайнером Мариной Рыбалко. Она со своей командой создала два центральных образа Мамаши и Папаши Убю, а также дополнила общую концепцию авторскими аксессуарами и элементами одежды. Работы Марины завораживают эксцентричностью и элегантностью и всегда имеют театральную составляющую. Однажды она уже покорила своими творениями Burning Man Festival, а теперь ее новую работу для театра "Мизантроп" увидят и на главных фестивальных ивентах и уличных парадах Fringe. 

Провокационный, вызывающий вопросы, заставляющий рефлексировать, гротескный – всё это о фотопроекте UBU THE KING. Мы уверены, что со зрителем можно говорить не только со сцены, но и через изображение. Фотограф Яков Геринг сделал этот диалог очень красноречивым. А сотрудничество с fashion-дизайнером и художником Мариной Рыбалко превратило проект в событие, где встречаются все грани искусства
Лика Спиваковская, основатель галлереи и культурного центра Spivakovska ART:EGO gallery

Над созданием образов фото-проекта также работали: Dima Che Monster,  Николай Кичкарь и Виктор Данюк. 

После официального открытия выставки 25 июля, оценить фотопроект UBU THE KING в Spivakovska Art:Ego gallery смогут все желающие - 26 июля. Вход свободный. 

Партнеры мероприятия : Champe, Spell Chocolate и вода "Диво". 

Напомним, что с 1 по 10 августа театр "Мизантроп" сыграет 10 спектаклей "Король Убю. Спектакль о власти, разыгранный рабами" специально для международной аудитории мирового театрального фестиваля Edinburgh Festival Fringe. Произведение покажут на английском языке. Сам спектакль имеет современную и яркую форму: острые диалоги, пластические номера, вызывающую брутальность и смелость высказывания, сочетание театра абсурда и острой политической сатиры.

О своем виденье искусства театр "Мизантроп" говорит так:

Мы — современный театр: как по форме и сценическому языку, так и по содержанию. Мы никогда не боялись провокационных, жестких высказываний, ибо, как и сам Альфред Жарри, считаем, что только провоцируя зрителя, можно вытащить его из зоны комфорта и достучаться до его чувств. Нам кажется, что именно такой, эмоциональный, жесткий и одновременно эстетически совершенный, театр может быть интересен искушенной мировой публике


Недавно мы рассказали про продолжение "Сплетницы". Узнай стоит ли радоваться фанатам. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999