ТОП-5 старых комедий, которые хочется пересматривать

Впереди как раз выходные - будет время заняться просмотром

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 июля 2019, 16:08
Новости афиши
ТОП-5 старых комедий, которые хочется пересматривать © depositphotos

У каждого из нас есть подборка фильмов, к которым мы питаем особую слабость. Особенно, если дело идет о комедиях. Сколько бы нам ни было лет, эти фильмы всегда воспринимаются нами на ура.

НЛО TV составил подборку из ТОП-5 старых добрых комедий, которые хочется пересматривать снова и снова. Если какого-то из этих фильмов нет в твоем списке – спеши наверстать упущенное!

  • "День сурка"

США, 1993

Реж.: Гарольд Ремис.

В ролях: Билл Мюррей, Энди МакДауэлл, Крис Эллиот, Стивен Тоболовски.

Старый американский фильм, который заставит тебя и поплакать, и посмеяться. В жизни главного героя все расписано по часам – он типичный городской сноб, который живет работой и высказывает недовольство по любому поводу. И в день, когда в США сурок по традиции предсказывает, какой будет весна, его жизнь начинает повторяться. Каждый день похож на предыдущий, что позволяет главному герою многое переосмыслить.

  • "Голый пистолет"

США, 1988

Реж.: Дэвид Цукер.

В ролях: Лесли Нильсен, Присцилла Пресли, Рикардо Монтальбан.

Целых три фильма с неподражаемым Лесли Нельсоном – настоящий подарок для любителей черного юмора. История о неунывающем полицейском, который во чтобы то ни стало хочет распутать дело с возможным убийством королевы. Но как смешно он это делает!

  • "Большой Лебовски"

США, 1998

Реж.: Джоэл Коэн, Итэн Коэн.

В ролях: Джефф Бриджес, Джон Гудман, Джулианна Мур, Стив Бушеми.

Легендарная комедия братьев Коэнов, которую давно растащили на цитаты. "Где мои деньги, Лебовски?" – вспоминаем мы сразу, когда слышим об этом фильме. Главный герой Чувак (или Дюдя) – это своеобразный культовый персонаж. Он пацифист, который ни к чему не стремится в жизни, а только пьет свой любимый коктейль и курит траву. Но даже при таком образе жизни ему не удается избежать неприятностей.

  • "Огни большого города"

США, 1931

Реж.: Чарльз Чаплин.

В ролях: Чарльз Чаплин, Вирджиния Черрилл, Флоренс Ли, Гарри Майерс.

Классика немого кино с непревзойденным Чарли Чаплином в главной роли. Этот фильм 1931 года не стареет и не теряет своей актуальности. В нем есть все: много юмора, благородства, сатиры и жизни – такой, какая она есть.

  • "В джазе только девушки"

США, 1959

Реж.: Билли Уайлдер.

В ролях: Мэрилин Монро, Тони Кертис, Джек Леммон, Джордж Рафт, Пэт О’Брайен.

Эту комедию сделали популярной не только роль Мэрилин Монро, но и потрясающий юмор и игра главных актеров. События картины разворачиваются в 1929 году в Чикаго, где на тот момент полно гангстеров. Двое музыкантов попадают под их горячую руку и им необходимо срочно скрыться. Делают они это весьма оригинальным способом – переодеваются в женщин и едут вместе с женской группой в другой город.

Больше интересных фильмов смотри на канале НЛО TV.


Ранее мы рассказывали о 7 фильмах, которые помогут расслабиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999