10 причин посетить Comic Con Ukraine 21-22 сентября

Призовой фонд косплей и K-POP шоу 100 000 грн, Джон Ромеро (соавтор Doom) и еще 8 причин купить билет прямо сейчас

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
12 августа 2019, 13:59
Рекомендации
10 причин посетить Comic Con Ukraine 21-22 сентября © пресс-служба

21-22 сентября в Киеве на территории арт-завода Платформа второй раз пройдет международный конвент современной поп-культуры Comic Con Ukraine 2019. В прошлом году фестиваль посетили более 20 000 фанатов, среди которых ценители комиксов, анимации, кинематографа, видеоигр и литературы. В этом году фестиваль ожидает еще больше гостей, звездных селебрити и участников со всего мира. Так, одним из хедлайнеров фестиваля заявлено Джона Ромеро, соавтора легендарной видеоигры - Doom.

Мы начали новую традицию тематических конвентов в Украине, так что нам ее и развивать. В 2019 году вас ждет еще больше искренних эмоций, безграничных развлечений и теплого общения с тысячами единомышленников! Кроме этого увеличится территория фестиваля
говорят организаторы фестиваля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net предлагает тебе 10 причин посетить Comic Con Ukraine 2019:

  1. Cosplay- и Cover Dance-шоу на главной сцене, кстати призовой фонд для косплееров и танцевальных команд - 100 000 грн. Первый в Украине отбор на World Cosplay Summit, который пройдет в Японии и единственный в Украине конкурс Dog-Cosplay.
  2. Выступления "звездных" гостей и автограф-сессии. Именно здесь вы встретитесь с Джоном Ромеро, чей визит будет проходить благодаря компании Acer и другими звездами поп-культуры. Напомним, что в прошлом году хедлайнерами этой зоны были Джон Рис-Дэвис, Брайан Декарт и Амелия Роуз Блэр (в этом обороты будут еще больше).

Джон Ромеро
Джон Ромеро © пресс-служба

  1. Официальные стенды от компаний кинопроката, игровых разработчиков и тематические фото стенды.
  2. Огромная зона настольных игр и зона живых ролевых игр - LARP.
  3. Наибольший гик-маркет страны, специальные презентации издателей комиксов и встречи с такими художниками как Брюно Дюамель (Франция) - автор графической адаптации романа Оноре де Бальзака "Отец Горио" и Джон JagoDibuja Герра (Колумбия) - серия стрипов Living with Hipstergirl and Gamergirl.
  4. Выступления музыкальных групп: Magic Sword (США) - известные саундтреками к игре Hotline Miami 2: Wrong Number - создатели трека к трейлеру Thor: Ragnarok и еще группы Violet Raymoor, Timecop1983, ZWYNTAR, Orionix, Nika Lenina.
  5. Игровые турниры.
  6. Квесты.
  7. Крутой подарок для фанатов "Звездных Войн" - полноразмерный 12-метровый истребитель T-65 X-Wing из Германии.
  8. Фудкорт, бары и зоны отдыха на любимой локации Киева. 

10 причин посетить Comic Con Ukraine 21-22 сентября
10 причин посетить Comic Con Ukraine 21-22 сентября © пресс-служба


Ранее мы рассказывали, в какие музеи Киева можно пойти бесплатно в августе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999