Смотри трейлер украинского экшна "Захар Беркут" со звездой "Терминатора" в главной роли

Премьера эпического исторического экшна состоится в октябре

Алина Ольхович
Алина Ольхович
редактор
18 сентября 2019, 15:52
Новости афиши
"Захар Беркут": вышел официальный трейлер украинского фильма © пресс-служба

В среду, 18 сентября, вышел эпический трейлер самого ожидаемого украинского релиза этой осени – исторического экшна "Захар Беркут", созданного по мотивам знаковой повести Ивана Франко.

Фильм, снятый режиссером Ахтемом Сеитаблаевым совместно с американским коллегой Джоном Винном, производства Kinorob и Cinema Day при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, выйдет на большие экраны 10 октября 2019 года.

Исторический экшн стал одной из наиболее ожидаемых украинских кинотеатральных премьер осени, к которой приковано внимание огромной зрительской и профессиональной аудитории. Работа над фильмом продолжалась несколько лет, в ней участвовали сотни специалистов из разных уголков Украины и мира. Было организовано несколько экспедиций в Карпаты, а консультировали команду фильма профессиональные историки и музейные работники. 

Съемки проходили в Карпатах, на озере Синевир, и под Киевом. Специально для "Захара Беркута" были построены декорации масштабного горного ущелья, поселения Тухля и усадьбы Тугара Вовка.

В проекте также приняли участие голливудские коллеги. Продюсерами фильма с американской стороны выступили Джефф Райс, Юрий Карновский и Раджа Коллинз. В главной роли исторического экшна "Захар Беркут" снялся американский актер Роберт Патрик, известный по фильму "Терминатор-2".

В фильме сыграли актеры из Украины, США, Великобритании, Казахстана и Монголии: Алекс МакНиколл, Томми Флэнаган, Поппи Дрейтон, Андрей Исаенко, Олег Волощенко, Цэгмид Цэрэнболд, Ержан Нурымбет, Алина Коваленко, Роки Майерс, Оливер Тревена, Аян Отепберген, Виктор Жданов и другие.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, в съемках картины приняли участие более 250 актеров массовых сцен, а также две команды каскадеров – из Украины и Казахстана. А большая международная команда проекта насчитывала более 300 специалистов.

Для проекта было создано более 600 оригинальных костюмов, что составило больше 3 000 единиц одежды, сотни экземпляров оружия, аксессуаров, украшений, посуды. Над проектом работали до 40 мастеров, которые исследовали традиционную одежду и создавали костюмы, им помогали ремесленники со всей Украины. 

Захар Беркут: смотреть трейлер

 


Синопсис: 1241 год. Монгольская орда во главе с ханом Бурундой движется на запад, уничтожая все на своем пути. Дойдя до высоких Карпатских гор, войско останавливается у подножия. Однако ночью несколько местных охотников, братья Беркуты, тайком пробираются в лагерь и освобождают пленных. Вне себя от гнева, хан решает идти напрямую, чтобы отомстить и уничтожить карпатские поселения. Для этого он находит изменника среди местных, который открывает ему тайный проход в горах. Однако небольшая группа горных охотников под руководством Захара Беркута задумала свой план, чтобы навсегда остановить многочисленного врага. 


Напомним, ранее вышел официальный трейлер украинского фильма "Домой", который поборется за Оскар-2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999