Джазовая осень: международный фестиваль Jazz Weekend

Может это станет идеальным местом для свидание?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
24 сентября 2019, 17:40
Афиша
Джазовая осень: международный фестиваль Jazz Weekend © depositphotos.com

Уже этой осенью, столичный культурный центр Freedom Hall 21-23 и 29 ноября представит ярчайших из ярчайших джазовых мировых звезд в ходе фестиваля Jazz Weekend.

Новый фестиваль станет местом, где музыкальный гурман утонет в кайфе крутой музыки, запахе кофе, крепких напитков и всего, с чем ассоциируется манящее словосочетание "крутой джаз".

  • Что такое Jazz Weekend?

Jazz Weekend - новое имя со славной 15-летней предысторией в лице авторитетного фестиваля DоDж. Основателем и идеологом нового фестивального формата стал Александр Серый, президент джазового фестиваля DoDж, который с нулевых привил в Украину самые большие мировые джазовые имена, познакомил Киев с Нино Катамадзе и вывел на большую сцену десятки молодых украинских музыкантов.

Штаб-квартирой фестивального формата стал обновленный культурный центр Freedom Hall, площадка, на которой большой джаз теперь живет рядом с мировым театром, прославленными танцевальными коллективами, академическими музыкантами, и сумасшедшими экспериментальные шоу.

  • Кто дает концерты?

На новой огромной сцене выступят не только музыканты, которые несколько десятилетий живут на вершине джазового Олимпа, но и новейшие американские звезды, номинанты на Grammy.

21 ноября фестиваль откроет встреча с аутентичным американским семейным джазовым коллективом The Baylor Project. В его исполнении зрители услышат джаз с несравненным привкусом госпела, блюза и соула.

Кроме того, слушателей ждут такие легенды, как проект Incognito, который
вот уже четыре десятилетия пользуется сумасшедшей популярностью в мире. Группу создал в конце 1970-х гитарист, певец, продюсер Жан-Поль "Блуи" Моник. За 40-летнюю карьеру музыканты выпустили более 15 альбомов и десятки синглов. Киев встретит коллектив уже 22 ноября.

Джазовая осень: международный фестиваль Jazz Weekend
Джазовая осень: международный фестиваль Jazz Weekend © пресс-служба

Группа Mezzoforte из Исландии, выступающая 23 ноября, это один из старейших европейских джазовых коллективов, который с момента создания в 1977 году выпустил 14 альбомов и 6 сборников.

Последнее выступление пройдет 29 ноября, на сцену культурного центра выйдет американский лауреат премии Грэмми, пианист, аранжировщик и продюсер Боб Джеймс. Он специально прилетает на Jazz Weekend в Киев для совместного выступления с украинским саксофонистом Андреем Чмутом. Такое выступление является смелой заявкой на вхождение украинского музыканта в большой джазовый клуб под патронатом Боба Джеймса, с именем которого на афишах всех континентов стояли самые великие имена в истории джазовой музыки.

  • Что: фестиваль Jazz Weekend
  • Где: Freedom Hall
  • Когда: 21-23 и 29 ноября 

Недавно мы рассказывали о том, что в Украине пройдет тур "Мастер в твоём Городе" от Александра Лещенко и театра танца Foresight

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999