Фильмы на Хэллоуин: ТОП-5 ужастиков на реальных событиях

Добавь в свою копилку фильмы ужасов с закрученным сюжетом

tochka.net
tochka.net
автор
20 октября 2021, 13:58
Афиша
© кадр из фильма

Олдскульные фильмы ужасов не менее интересны своими сюжетами и качеством съемки, чем современные со множеством спецэффектов. Подготовься к вечеринке на Хэллоуин и посмотри нашу подборку ужастиков — здесь и захватывающий сюжет, и возможность вдохновиться образами для самого страшного дня в году.

 

  1. Заклятие, 2013 

Реальная история:

Эд и Лоррейн Уоррен занимались исследованиями паранормальных явлений. Конечно, эта парочка пережила немало захватывающих моментов (а может и вовсе эти моменты выдумала), но фильм ужасов на реальных событиях снимают далеко не о каждом выдумщике. 

А в кино мы увидим:

Семейство Перрон переезжает в новый дом. Семейная пара, воспитывающая пятерых дочерей в буквальном смысле счастлива: Перронов более чем устраивает их новая жизнь. Пока с домом не начинают происходить странные метаморфозы и жизнь Перронов не превращается в ад на земле. Семейство вызывает специальный отряд по борьбе с паранормальными явлениями, но не всем жителям дома нравится эта идея. 

  1. Молчание ягнят, 1991

Реальная история:

Гениальный фильм, который открыл нам новые грани Энтони Хопкинса и стал по-настоящему культовым, тоже смело претендует на примечание "на реальных событиях". Во-первых, история знала немало случаев, когда серийные убийцы сотрудничали с профессорами, исследователями и социологами. А во-вторых, сам Хопкинс провел немало времени с заключенными для того, чтобы понять как работает мозг серийных убийц. 

А в кино мы увидим:

Когда ФБР заходят в тупик и никак не могут поймать кровожадного серийного убийцу, им приходится обратиться за помощью к заключенному психопату-убийце. Вместо того, чтобы просто давать агентам подсказки, этот психопат решает расшатать психику молоденькой женщине-агенту. 

Особенным ценителям:

Обязательно найди время на книгу. Там, конечно, нет Энтони Хопкинса, но есть диалоги между главными героями, которые способны изменить твои взгляды на многие вещи. Редакция не просто советует, а прямо-таки настаивает!

  1. Человек-мотылек, 2002

Реальная история:

В 60-е было очень трудно отвлекаться от реальных развлечений и выдумывать какие-то несуразицы. Особенно трудно поверить и в то, что одинаковая выдумка пришла в голову одновременно многим жителям маленького городка Пойнт-Плезант. Люди утверждали, что видели огромное существо с большими крыльями и красными глазами. Этот мираж стал зваться человеком-мотыльком (скорее всего это была большая цапля). 

А в кино мы увидим:

В фильме с Ричардом Гиром нет цапли, но есть история мужчины, чья жена умерла от опухоли мозга. Заболевание у женщины появилось после того, как она угодила в аварию из-за огромного существа, похожего на мотылька. Когда вдовец услышал о появлении похожего существа в городке поблизости - сразу же отправился проводить журналистское расследование. И не зря. 

  1. Обряд, 2011

Реальная история:

Реальная история стала не только основой для романа Мэтта Беглио, но и для фильма, снятого по книге. Священник из Штатов перестал верить в дело всей своей жизни и отправился в Рим изучать основы экзорцизма. 

А в кино мы увидим:

В кино перед нами предстает шикарный Энтони Хопкинс, который играет выпускника духовной семинарии, которому хочется отречься от веры. По настоянию своего наставника, парень дает вере еще один шанс и отправляется в Италию, где столкнется с самыми запущенными случаями антихристов и научится бороться с настоящим злом. 

  1. Съеденные заживо, 1976

Реальная история:

30-е годы. В Южном Техасе появляется серийный убийца по прозвищу Синяя Борода, который держит в страхе целый штат. Этим маньяком оказывается местный владелец бара Джо Болл. Ходили слухи, что парень был настоящим чудовищем и избавлялся от трупов, скармливая их крокодилам в пруду около бара. 

А в кино мы увидим:

В кино мы не увидим бармена, но познакомимся с устрашающим владельцем гостиницы. У мужчины была возможность купить кота или собаку, но он почему-то захотел завести аллигатора. Именно это животное поможет странному хозяину наказывать наглых постояльцев и станет жутким оружием против тех, кто обидел владельца или просто ему не понравился.  


Узнай Где испугаться в Киеве на Хэллоуин: 4 жутко-интересных места

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999