День благодарения: ТОП-5 фильмов о празднике для всей семьи

То, что ты не отмечаешь, еще не повод не смотреть кино!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
27 ноября 2019, 11:45
Афиша
День благодарения: ТОП-5 фильмов о празднике для всей семьи © кадр из фильма "Запах женщины"

День благодарения - это праздник выражения благодарности и признательности Богу, семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. Именно поэтому День благодарения оставил большой след в массовой культуре - американцы часто собираются всей семьей за одним столом и преодолевают ради этих посиделок тысячи километров, в предвкушении разделить праздничную индейку с теми, кого так сильно любят. 

Пока ты разбираешься в том, отмечают ли в Украине День благодарения, мы подготовили для тебя ТОП-5 фильмов про этот праздник и советуем посмотреть их даже тем, кто никогда не стоял в очереди за индейкой в супермаркете. Именно с этого праздника и начнется сезон новогодних праздников, а кинематограф настроит тебя на правильную волну!


Фильмы о Дне благодарения


  1. Индюки: Назад в будущее

Бунт индюков-мятежников, которые не готовы соглашаться с классическими представлениями о праздновании Дня благодарения и уж никак не хотят оказаться на столе у голодных американцев в этот самый праздник. 

Именно поэтому парни решают изменить ход истории и сделать индюков почетными гостями праздник, а не главным блюдом. Для этого они похищают машину времени и возвращаются в далекий 1621 год. 

  1. Ханна и ее сестры

Не все семейные посиделки заканчиваются милыми объятьями и хорошими напутственными словами, с предложением видеться чаще. Так произошло и в День благодарения с Ханной и ее сестрами. 

Холли, Ли и Ханна - родные сестры, у которых никогда не было настоящих поводов для ссор. Но когда муж одной из сестер влюбляется во вторую, которая быстро уходит от своего любовника и начинает строить отношения с бывшим родственницы - все катится к чертям. Теперь представь, как они сидят за столом все вместе и предположи, какой масштаб катастрофы герои переживают. 

  1. Запах женщины

Если ты не смотрела этот фильм - срочно (в смысле немедленно) найди на него время!

Фрэнк - полковник разведки в отставке. Он потерял возможность видеть и ослеп на оба глаза, поэтому заботливые родственники решили нанять ему сопровождение по Нью-Йорку во время его путешествия на День благодарения. Его поводырем стал молоденький студент, который даже не мог представить насколько сильно они изменят жизни друг друга. 

  1. День благодарения

А вот и добрая история, от которой будет в восторге вся семья. 

Энни и Тим - дети бетона и прогресса. Оказаться отрезанными от привычного мира технологий и попасть к тетушке на ферму явно не предел мечтаний для этих детей. Но даже здесь, в месте, где нет телевизора и обыкновенных развлечений, Энни и Тим находят способ повеселиться. Они отправляются на поиски таинственного существа, о котором ходят настоящие легенды. Чем же закончится эта история для смелых детишек?

  1. Любовь на Параде Дня благодарения 

Классическая история о двух людях, которые терпеть не могут друг друга, но вынуждены работать вместе над одним проектом, который сближает их и меняет привычное отношение. 

Эмили и Генри должны организовать праздничный парад ко Дню благодарения в Чикаго, но сталкиваются с финансовыми трудностями и ограниченным бюджетом. В критической ситуации эти двое чувствуют еще больше антипатии к друг другу 


Загляни в подборку из 7 фильмов, которые помогут расслабиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • фильмы
  • День Благодарения
  • что посмотреть семьей
  • день благодарения фильм
  • фильмы про день благодарения
  • смотреть фильм день благодарения
  • фильм старый добрый день благодарения
  • лучший день благодарения фильм
  • день благодарения фильм смотреть онлайн
  • фильм онлайн день благодарения
  • фильмы о дне благодарения
  • фильмы про день благодарения сша

Комментарии

символов 999