7 самых интересных фактов о группе "Тартак", которые ты не знала

Чем интересно творчество группы "Тартак", и почему стоит посетить их декабрьский концерт?

3 декабря 2019, 17:50
Новости афиши
Группа "Тартак" © пресс-служба

Уже на этой неделе в субботу, 7 декабря, любимая многими украинская группа "Тартак" во главе с лидером Александром Положинским даст большой концерт в столичном Caribbean Club. Редакция tochka.net решила вспомнить, за что мы любим зажигательную группу, и почему стоит посетить их декабрьский концерт. Итак, читай невероятные и реальные факты о группе "Тартак".

7 самых интересных фактов о группе "Тартак":

  1. В этом году группы "Тартак" исполняется 23 года! Самые преданные фанаты вспомнят, что история группы началась с отборочного тура на фестиваль "Червона Рута", который проходил в Луцке, в первую субботу декабря, в далеком 1996 году.

Тартак
Группа "Тартак" © пресс-служба

  1. За 23 года существования Тартак выпустил 10 официальных альбомов, количество песен в репертуаре приближается к двум сотням, сняты десятки видеоклипов, сыграны сотни незабываемых концертов и выступлений на крупнейших фестивалях страны. Своими песнями они воспитали не одно поколение украинцев!
  2. В прошлом году "Тартак" выпустил юбилейный 10 альбом под названием "АнТАРТАКтида. Частина Перша". В лонгплей вошли 12 дуэтов (с Олегом Собчуком, Тоней Матвиенко, Арсен Мирзоян и др.)
  3. Кстати, наиболее неожиданным стал дуэт с грузинским исполнителем Вахтангом Кикабидзе. Знаменитая песня "Чито Гврито" легендарного композитора Гии Канчели с трендовыми речитативами на украинском от Александра Положинского зазвучала по-новому и получила название "Пташка". Осенью группа презентовала клип на эту песню, которую снял в Грузии. 

  1. В этом году произошли некоторые изменения и в составе музыкантов: после многолетнего сотрудничества, неизменный басгитарист Дмитрий Чуев ушел из группы, зато присоединился к Тартак Денис Левченко (до этого играл в Бумбокс). У столичной публики будет возможность именно 7 декабря впервые услышать вживую Тартак в обновленном составе.
  2. На концерт "Тартак" приедут и друзья группы, известные исполнители, с которыми, вероятно, музыканты споют вместе. На концерт "Тартак" приедут Katya Chilly, Сергей Мартынюк, фронтмен группы "Фиолет", Иван Леньо и вся группа Kozak System, Виталий Кириченко, фронтмен группы "Нумер 482".
  3. На концерте прозвучат песни из всех 10 альбомов группы, написанные в разное время. Какие именно - это пока загадка, но ребята обещают 3 часа драйва и "сумасшедших" танцев.

Тартак
Группа "Тартак" © пресс-служба

  • Что: большой сольный концерт группы "Тартак",
  • Когда: 7 декабря 2019, в 19:00,
  • Где: Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4,
  • Билеты можно приобрести онлайн в Кarabas, Kasa.in.ua, Ticketsbox, Caribbean Club.

Напомним, ранее мы рассказывали о 10-ти самых интересных событиях декабря в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999