Афиша мероприятий на январь 2020: 5 событий, которые нужно посетить с детьми

Узнай, где можно гулять с детьми в январе в столице

7 января 2020, 09:00
Новости афиши
Афиша мероприятий для детей на январь 2020 © Depositphotos

В январе в Киеве состоится множество мероприятий, которые стоит посетить с детьми. Во время второго зимнего месяца тебе и твоему ребенку точно не придется скучать, поскольку афиша мероприятий на январь для детей очень разнообразна: от мастер-классов до театральных спектаклей и шоу-представлений. Итак, выбираем самые интересные представления и отправляемся гулять с детьми.

  • Афиша мероприятий для детей на январь 2020: Волшебная скрипка (зимняя сказка)

Где и когда: Кукольный театр на Левом берегу Днепра, 8 января в 11.00 и 13.00

Все зрители спектакля вместе с главной героиней девочкой попадут в сказочный лес, в котором живут гномы с волшебной скрипкой. Инструмент может исполнить все желания, как хорошие, так и плохие. Поэтому очень важно, чтобы волшебная скрипка попала в хорошие руки. Однако один из гномов на самом деле злой. Сможет ли девочка разобраться, кто друг на самом деле, а кто им просто притворяется, узнают зрители спектакля.

  • Афиша мероприятий для детей на январь 2020: мюзикл-феерия "Арабская ночь"

Где и когда: Кинотеатр Т. Шевченко, 10 января, 19.00

Окунуться в сказку всех желающих приглашают актеры театра "Povir", которые подарят яркое шоу не только детям, но и их родителям. Мюзикл покажет известную всем историю о бедном Алладине, который влюбился в принцессу Жасмин. Борьба за сердце возлюбленной происходит на фоне борьбы за власть в стране, захвате окружающих земель и подлости врагов. Нестандартный сюжет мюзикла позволит увидеть, какая тонкая грань между сказкой и нашей реальностью.

  • Афиша мероприятий для детей на январь 2020: мастер-класс по лепке из глины

Где и когда: Арт-студия "Ліхтарик", 12 января, 10.00

Одним из вариантов, куда пойти с ребенком в январе в Киеве является мастер-класс по лепке из глины. На мастер-классе по лепке из глины дети научатся создавать объемные скульптурки, активно развивают воображение и научатся концентрировать внимание. Глина обладает терапевтическим эффектом, успокаивает, захватывает и развивает креативность. За одно занятие ребенок сможет сделать одну-две фигурки.

  • Афиша мероприятий для детей на январь 2020: Спектакль "Снег отправляется в город"

Где и когда: Театр на Михайловской, 18 января, 12.00

Снег, деревья, животные и птицы умеют говорить, главное уметь их слушать. Их разговор можно услышать только ночью, и только если очень внимательно прислушаться. В этом тебе и твоим детям помогут актеры театра в очень ярком, добром, веселом и немного поучительном спектакле по замечательному рассказу Татьяны Макаровой "Снег отправляется в город".

  • Афиша мероприятий для детей на январь 2020: Спектакль "Морозко"

Где и когда: Киевский драматический театр "Браво", 11 и 18 декабря, 13.00

А в Киевском драматическом театре "Браво" можно посмотреть спектакль по старой и известной сказке "Морозко". История о двух сводных сестрах одной доброй, а второй своенравной и злой, воспитала не одно поколение. Зрители смогут окунуться в настоящую сказку, переживать за главную героиню и порадоваться торжеству добра и справедливости.


Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных мероприятиях для детей на Рождество в Киеве.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999