"Бэтмен": начало легендарной истории о супергерое

Читай рецензю на фильм Тима Бёртона

Марина Гош
Марина Гош
журналист
10 января 2020, 15:00
Новости афиши
"Бэтмен": начало легендарной истории о супергерое © пресс-служба канала НЛО TV

"Бэтмен" – первый фильм о легендарном супергерое, спасающем родной город Готэм. И одна из лучших режиссерских работ Тима Бёртона, который снял ее в своем любимом готическом стиле.

Главный герой – Брюс Уэйн (он же Бэтмен) добился больших профессиональных высот, заработав приличный капитал и завоевав уважение горожан. Но мало кто знает, что в детстве родителей мальчика убили прямо у него на глазах. Поэтому он пообещал себе стеречь справедливость города и наказывать каждого, кто ее нарушит. Внезапно город сокрушает новость о страшных убийствах, виновник которых – некий Джокер. Это заставляет Брюса надеть маску летучей мыши и плащ, так как он хочет защитить город с помощью своих супер способностей. Битва Бэтмена и Джокера в самом разгаре, когда о тайне Брюса чуть не узнает журналистка Вики, которая чует сенсацию, но ей пока не хватает доказательств…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Бэтмен": начало легендарной истории о супергерое
"Бэтмен": начало легендарной истории о супергерое © пресс-служба канала НЛО TV

"Бэтмен" – это фильм, который уже давно стал классикой. Даже если вы не увлекаетесь комиксами, то все равно знаете хотя бы минимум о Бэтмене и Джокере, а также о второстепенных героях с незаурядными способностями, которые появляются в последующих фильмах о супергерое. Первый фильм не может похвастаться современными спецэффектами, ведь был выпущен в далеком 1989 году. Но здесь есть детали, которые делают его неповторимым: например, бетмобиль у Бэтмена, вставные зубы и электрошокер в ладони у Джокера. 

Стоит отдать должное особой атмосфере в кадре, которую создал Тим Бертон. Готэм предстоит перед нами мрачным и холодным – все выдержано в стиле режиссера, который особенно его отличает.

Смотри фильм "Бэтмен" в воскресенье, в 15:40, на канале НЛО TV.


Напомним, фильм "Джокер" Тодда Филлипса возглавил список самых кассовых фильмов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999