"Аватар: Путь воды": стоит ли смотреть фильм на большом экране

15 декабря в украинских кинотеатрах состоялась долгожданная премьера второй части "Аватара"

Иванна Пашкевич
Иванна Пашкевич
lifestyle-редактор
16 декабря 2022, 21:15
Новости афиши
"Аватар: Путь воды" © кадр из фильма

Первая часть "Аватара" ворвалась в кинотеатры тринадцать лет назад. Проект режиссера Джеймса Кэмерона навсегда изменил отношение мира к кино, особенно для девятилетнего ребенка. Этим ребенком была я. "Аватар" — первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. Все с нетерпением ждали его продолжения, в том числе и я. Но стоило ли шоу 13 лет ожидания? Я посмотрела картину и готова поделиться впечатлениями.


"Путь воды" — это интуитивный опыт на протяжении всего трехчасового и 12-минутного хронометража, и даже после титров тебе не захочется уходить. Фильму удается перенести тебя обратно в мир Пандоры в течение первой минуты, как будто ты никогда не покидала его. В основном это связано с безумными визуальными эффектами, что неудивительно. Первый фильм по-прежнему считается одним из лучших визуальных эффектов всех времен, и сиквел ничем не отличается. 

"Путь воды" захватывает дух, а мир Пандоры живее, чем когда-либо. Я забыла, что фильм был на 99 процентов компьютерной графикой, пока не пошли титры.

Одна из самых значительных проблем первого фильма заключалась в том, что хотя визуальные эффекты были безумными, а построение мира фантастическим, сюжет и сценарий были посредственными. 

"Аватар: Путь воды" — это огромное улучшение истории по сравнению с первым фильмом, а безумный третий акт заставит тебя сидеть на краю сиденья и вытирать пот с лица.

Не вдаваясь в подробности, мне понравилось то, что на этот раз в центре истории оказалась семья, и то, как далеко они зайдут, чтобы защитить друг друга. Появление новых героев – детей Джейка и Нейтири — является важной частью улучшения истории. На протяжении всего фильма ты знакомишься с каждым новым прибавлением в клане Салли и следуешь за ними, поскольку они должны преодолеть серьезные перемены в своей жизни. Каждый из них отличается своей индивидуальностью и причудами. И, несмотря на то, что это новые персонажи,  я привязалась к ним почти без особых усилий. 

"Аватар: Путь воды"
"Аватар: Путь воды" © кадр из фильма

"Путь воды" — это визуальное приключение с захватывающей историей, и, как и в первом фильме, ты не должна упустить шанс увидеть его на большом экране в 3D.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999