Морские ежи и Винегрет: чем удивляет столичный ресторан Rumors

Лучше один раз увидеть, чем не увидеть ни разу — говорим мы и показываем тебе красивые фотографии, которые точно пробудят живой интерес к Rumors

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
23 января 2020, 17:17
Рекомендации
Ресторан Rumors © Олег Батрак

Ходят слухи, что в самом сердце столицы появилось место, в котором можно спрятаться от суеты в разгар рабочего дня и расслабиться вечером. Но редакция tochka.net в слухи не верит, поэтому отправляется в разведку. И берет с собой тебя.

Расположение

Деловой центр города сложно назвать местом, в котором некуда сходить. Обеды подают на каждом шагу, а на выбор любимого места могут уйти месяцы постоянных дегустаций. Но Rumors — по-настоящему особенное место. Найти ресторан можно без усилий, компаса и ориентира на мох — заведение занимает второй этаж бизнес-центра Senator. Не заметить его, проходя мимо по улице — практически невозможно. Но мы и не проходим мимо, а стремительным шагом направляемся внутрь.

Ресторан Rumors
Ресторан Rumors © Олег Батрак

Интерьер

Здесь стильно, уютно и атмосферно. А поводов прийти в ресторан может быть множество, ведь помимо круглых столов, идеально подходящих для бизнес-встреч или ужина с друзьями, есть и столики в укромных местечках, создающие романтичную атмосферу.

Расскажем маленький секрет — в Rumors есть VIP-зал с отдельным входом для гостей, которые хотят остаться незамеченными. Это значит, что ты сможешь почувствовать себя персонажем бондианы. 

Ресторан Rumors
Ресторан Rumors © Олег Батрак

Ресторан Rumors
Ресторан Rumors © Олег Батрак

Ресторан Rumors
Ресторан Rumors © Олег Батрак

Ресторан Rumors
Ресторан Rumors © Олег Батрак

Кухня

Вот чем действительно занимались специальные службы — это меню ресторана. Одних только салатов хватит для того, чтобы удивить самых требовательных гостей. От любимых всеми Оливье и Столичного, с особенным почерком бренд-шефа Андрея Ростова, до салатов с крабом и ягодами Годжи, которыми можно удивлять гурманов.

Про крабов мы упомянули неспроста. В меню ты сможешь найти и устрицы, и лобстеров, и сибас, и осьминога. В общем, морепродуктов действительно много, поэтому любителям всего рыбного в Rumors будет так же хорошо, как и обожателям селедки под шубой.

Разнообразие в меню не должно пугать тебя, так как изобилие разных блюд только упрощает выбор для тех компаний, в которых привыкли подолгу спорить о том, где же поесть сегодня.

Ресторан Rumors
Ресторан Rumors © Олег Батрак

Сильно рекомендуем (кроме просекко):

  • попкорн из креветок (270 грн)
  • салат с хрустящей уткой и грейпфрутом (320 грн)
  • котлета по-киевски с крабом/из кролика (540/270 грн)
  • салат Кейл с ягодами Годжи и сыром Мончего (220 грн)
  • салат Столичный /по рецепту 1982 года/ (380 грн)
  • ризотто с белыми грибами (295 грн)
  • вафельный торт (160 грн)
  • меренговый десерт с клубникой (180 грн)
  • медовик (160 грн)

Мы, к слову, уже практически уверены в том, что ты бронируешь там стол, поэтому хотим рассказать и о графике работы.

В будние дни Rumors работает с 12:00 до 00:00, а в выходные - с 12:00 до 02:00.

Каждую пятницу и субботу для гостей ресторана проводятся различные шоу-программы, dinner show и выступления кавер-групп.

Ресторан Rumors
Ресторан Rumors © Олег Батрак


Еще интересно будет почитать про самые дорогие рестораны мира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999