Домашний просмотр: 5 фильмов, с которыми ты забудешь обо всех проблемах

Предлагаем сегодня насладиться приятным времяпровождением и качественной картинкой, не выходя из дома

tochka.net
tochka.net
автор
13 марта 2020, 09:09
Рекомендации
Фильмы для домашнего просмотра © MEGOGO/tochka.net

Когда одна проблема наваливается за другой, хочется отвлечься и затеряться в каком-нибудь волшебном спокойном мире, где нет коронавируса, карантина и паники в социальных сетях, где неоплаченные счета и неурядицы на работе ровным счетом ничего не значат, а впереди ждёт долгожданная поездка в другую страну и концерт любимой группы. 

Вместе с MEGOGO мы собрали подборку потрясающих фильмов, с которыми ты забудешь обо всех проблемах. Предлагаем сегодня насладиться приятным времяпровождением и качественной картинкой, не выходя из дома. 

  1. Зелёная книга

Кинолента основана на реальной истории про всемирно известного пианиста Дона Ширли, нанявшего себе в качестве водителя вышибалу из небольшого квартала в Бронксе — Тони "Болтуна" — для путешествия по южным штатам США.

Два абсолютно разных человека проведут кучу времени вместе в одном автомобиле. Концертное путешествие обещает быть веселым и интересным, если учесть, что Дон — темнокожий афроамериканец. Получится ли найти общий язык культурному и образованному человеку с тем, кто способен только вести машину и бить морду?

Кинолента уже получила награды "Золотого глобуса", взяла главный приз Гильдии продюсеров, была номинирована на Оскар в 2019 году и завоевала миллионы сердец зрителей по всему миру. А всё потому, что фильм снят легко и смотрится на одном дыхании, в нём нет жестокости и насилия, несмотря на темы, которые поднимаются: расовая дискриминация, социальное неравенство, культурные барьеры. Это настоящая драма, рассказанная языком комедии. В фильме есть место как для эмоций, юмора, так и для драматизма и смеха сквозь слезы.

Фильмы для домашнего просмотра
Фильмы для домашнего просмотра © MEGOGO


  1. Очень плохие девчонки

Повод для девичника найдется всегда. Тем более, если находишься в Майами. Точно так, уходя в отрыв по полной, думала группа вполне заурядных барышень. Они пригласили стриптизера, только для парня веселье оказывается последним — он погибает. К слову, его смерть спровоцировали сами дамочки по своей же неосторожности. Но это оказалось только началом их проблем!

Если в картине оставить детективную составляющую — она бы могла быть неплохим образцом жанра, но ее было решено сделать комедией, и, учитывая лейтмотив, любители трэша будут ее смотреть с удовольствием.

Это интересная, смешная история с неожиданными сюжетными поворотами и невероятным звездным составом. Главные роли в фильме сыграли актрисы Скарлетт Йоханссон, Деми Мур, Зои Кравитц (дочь Ленни Кравитца) и Кейт Мак Киннон —такая компания известных девушек делает ленту интересной для просмотра самой широкой аудиторией.

Фильмы для домашнего просмотра
Фильмы для домашнего просмотра © MEGOGO


  1. Начни сначала

40-летняя Майя тратит свою жизнь на нелюбимую низкооплачиваемую работу. Она уже и не думает о том, что ее заветные мечты могут осуществиться и жизнь как-то поменяется. Друзья Майи решают поэкспериментировать - создают для нее фейковую страничку в Фейсбуке и описывают Майю такой, какой она мечтает себя видеть. Внезапно кто-то из сотрудников крупной финансовой компании, впечатленный достоинствами Майи, приглашает ее на собеседование и предлагает работу. Вот тут-то и происходят кардинальные изменения.

Главную роль в фильме исполнила актриса и певица Дженнифер Лопез. Интересно, что Лопез записала сингл Limitless, звучащий в фильме, который представила на American Music Awards в октябре 2018 года.

Если вы хотите отвлечься от проблем, посмеяться от души, насладиться красивой картинкой и великолепной Джей Ло, то "Начни сначала" отлично вам подойдет. Из-за своей теплоты и доброты он способен снять напряжение и поднять настроение на весь день.

Фильмы для домашнего просмотра
Фильмы для домашнего просмотра © MEGOGO


  1. Две королевы

Еще совсем малышкой Марию Стюарт короновали в Шотландии, в шестнадцатилетнем возрасте она стала королевой Франции, а к 18 годам успела потерять мужа и вернуться на родину. Однако на шотландский престол к этому времени претендовала такая же юная, но не менее властная кузина Марии Елизавета I. Какую стратегию выберет королева Мария? Наладит мирные отношения с кузиной или навсегда лишит ее престола?

Придворные интриги, заговоры, предательство, любовь и измена — всё это собрано в исторической драме “Две королевы”. 

Режиссером драмы выступила английская постановщица Джози Рурк. Главные роли сыграли две выдающиеся молодые актрисы: Сирша Ронан, которая, кажется, была рождена для того, чтобы исполнить роль Марии Стюарт, и Марго Робби, которая доказала, что она прекрасная характерная актриса с большими амбициями, способная сыграть английскую королеву Елизавету I. 

Фильмы для домашнего просмотра
Фильмы для домашнего просмотра © MEGOGO


  1. Хроники хищных городов

После шестидесятиминутной войны мир практически разрушен. Города превратились в огромные машины на колесах. Самой большой проблемой стали энергия и ресурсы - их не хватает, поэтому ведется самая ожесточенная борьба.

Люди, оставшиеся в живых, также более всего беспокоятся о своих вечных ценностях в данных условиях — власти, наживе, богатстве. Главный герой из самого могущественного из оставшихся на земле города — Лондона — случайно встречает девушку, от которой узнает ужасную правду о происходящем.

Создатели постапокалиптического фантастического фильма гарантируют зрелищность и профессионализм картины. Он однозначно понравится любителям фантастики. А также поможет отвлечься от настоящих проблем и взглянуть по другому на общество, которое беспрерывно находится в панике и тревоге. 

Фильмы для домашнего просмотра
Фильмы для домашнего просмотра © MEGOGO


Приглашаем вас посмотреть эти и другие фильмы на MEGOGO в высоком качестве. Фильмы доступны для всех пользователей медиасервиса по подписке "Оптимальная" и “Максимальная”. 


На злобу дня предлагаем ознакомиться с фильмами про вирусы и эпидемии. Пусть они коснутся тебя только в мире кино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999