"Золота жар-птиця" переходит в телеформат: подробности музыкальной премии 2020

Телеканал М2 назовет победителей уже в конце мая

Анастасия Цомкало
Анастасия Цомкало
журналистка
24 апреля 2020, 14:15
Афиша
"Золота жар-птиця" © пресс-служба

"Золотій Жар-птиці"-2020 — быть! Телеканал М2 и компания "Таврійські Ігри" объявляют о том, что этой весной мы в третий раз подряд узнаем имена лучших из лучших исполнителей современной украинской музыки. Однако в этом году премия полностью переходит в цифровой и телевизионный форматы.

Определение победителей традиционно пройдет в несколько этапов. Каждая из десяти номинаций ("Певица года", "Певец года", "Поп-группа", "Рок-группа", "Хит года", "Клип года", "Баллада года", "Прорыв года", "Дэнс Хит" и "Инди") будет насчитывать по пять артистов, чьи клипы получили самые высокие рейтинги в эфире телеканала М2 в период с 1 марта 2019-го по 1 марта 2020 года включительно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С 11 мая ищите имена номинантов в телевизионном эфире и социальных сетях. Список претендентов на победу попадет к экспертному совету, который путем тайного индивидуального голосования и определит победителей. На следующий день после проведения национальной музыкальной премии "Золота Жар-птиця" организаторы обещают опубликовать анкеты каждого из экспертов, чтобы любой участник или зритель смог посчитать баллы и самостоятельно проверить результаты голосования.

В состав жюри, как и раньше, войдут радио- и телепродюсеры, а также известные персоны украинского шоубиза.

31 мая в эфире телеканала М2 состоится церемония премии "Золота Жар-птиця" с вручением статуэток победителям. Формат ее проведения организаторы пока держат в секрете, но обещают обнародовать уже в ближайшее время.


Напомним, объявлена новая дата проведения церемонии YUNA 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999