Стингу — 70 лет: 5 хитов, которые можно слушать вечно

Сегодня музыкант отмечает свое 70-летие, но пороха в пороховницах еще полно!

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
2 октября 2021, 09:25
Новости афиши
Стинг © Getty

Известный британский музыкант Стинг является одним из самых популярных и успешных артистов в мире. Несмотря на то, что певцу сегодня исполнилось 70 лет, он до сих пор считается секс-символом, а его голос сводит с ума и молодых девченок, и дам в возрасте. Послушай культовые композиции Стинга в подборке tochka.net.

Desert Rose

Стинг выпустил песню в 1999 году в дуэте алжирцем Шебом Мами (Cheb Mami), исполняющим музыку стиле раи. Стинг рассказывал, что это песня о страстной тоске, сродни идее суфизма: романтическая любовь как аналог еще большей любви к Богу.

Fields Of Gold

Это любимая песня Труди Стайлер, жены Стинга. В 1993 году песня была включена в альбом Ten Summoner’s Tales. События, описываемые в песне, развиваются в хронологическом порядке: романтические ухаживания, обещания верности, годы совместной жизни, появление детей и уверенность главного героя в том, что жена будет вспоминать их прогулки по золотым ячменным полям, когда он уйдет в мир иной. Романтично и до слез красиво.

Englishman in New York

Третий сингл из его альбома …Nothing Like the Sun. Песня посвящена писателю Квентину Криспу, с которым музыкант познакомился на съемках фильма "Невеста".  Основная идея песни — "Будь собой, и не важно, что говорят другие".

Shape Of My Heart

Как известно, песня прозвучала в культовом фильме Люка Бессона "Леон".  Стинг не раз говорил, что хотел написать о карточном игроке, рисковом человеке, который играет не ради победы, а чтобы попытаться что-то разгадать; познать какую-то мистическую логику удачи или судьбы; какой-то научный, почти религиозный закон. Так что этот парень – философ.

Fragile

Песня была посвящена Бену Линдеру — американскому инженеру-строителю, который был убит в 1987 году, во время работы над гидроэнергетическим проектом в Никарагуа.


Ранее мы сообщали, что Идрис Эльба записывает альбом с группой Lime Cordiale: не кино единым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999