Скрашиваем рабочие будни: афиша мероприятий в Киеве 5 – 11 октября

Читай о самых интересных событиях в Киеве, на которые стоит заглянуть после работы

5 октября 2020, 18:25
Куда пойти?
Куда пойти в Киеве 5-11 октября © Depositphotos

На календаре только понедельник, а душа уже требует отдыха? Не проблема! Редакция tochka.net собрала самые интересные мероприятия, которые состоятся в Киеве на этой неделе 5 – 11 октября. Куда пойти в Киеве после работы — читай в нашем материале.

Афиша мероприятий в Киеве 5 – 11 октября


Выставка "Украина на ощупь"

До конца октября в музее в темноте "Три после полуночи" пройдет бесплатная выставка бюстов выдающихся деятелей и макетов зданий, которые изображены на 6-ти украинских купюрах серии 2014-2020 годов. Среди них: Леся Украинка, Владимир Вернадский, Львовский оперный театр, башня Луцкого замка и многие другие!

В течение дня мы неоднократно видим купюры: покупаем продукты в магазине, платим за проезд в общественном транспорте или благодарим уличных музыкантов. Но обращаем ли мы внимание, что на них изображено? Теперь появилась возможность исследовать памятники архитектуры и бюсты выдающихся деятелей не только визуально, а и на ощупь!
Алина Марненко, соучредитель и руководитель музея.

  • Где и когда: Музей "Три после полуночи", ул. Гончара, 45В, до конца октября 2020,
  • Сколько: бесплатно.

куда пойти в Киеве
Выставка "Украина на ощупь" © пресс-служба

Музей науки

В Украине открывается первый музей науки. Все желающие смогут его посетить уже с завтрашнего дня, 6 октября. В "Музее науки" представлены более 120 интерактивных экспонатов, разработанных командами из Канады, США, Польши, Швеции, Великобритании и Украины. С каждым экспонатом можно взаимодействовать: рассмотреть в микроскоп и пощупать разные материалы, исследовать их плотность и магнитные свойства, отследить маршрут своего электронного платежа на интерактивной карте компании Visa, инновационного партнера "Музея науки", и запустить молнию в катушке Теслы.

  • Где и когда: ВДНХ, павильон №23 "Наука", с 6 октября, ежедневно кроме понедельников, с 10.00 до 20.00,
  • Сколько: 100 грн для взрослых, 50 грн – групповой билет для школьников.

куда пойти в Киеве
Музей науки в Киеве © пресс-служба

Концерт NEKA

Бэк-вокалистка украинских топовых артистов, таких как НЕАНГЕЛЫ, Верка Сердючка, KAZKA, “Океан Эльзы”, Ольга Нека презентует свою сольную программу “Справжня”. Гостей ждут не только авторские песни NEKA, но и также дуэты с другими артистами и их выступления. Одним из гостей станет друг артистки Vlad Darwin, с ним NEKA споет совместную песню, а имена других она не разглашает.

  • Где и когда: Caribbean Club, 6 октября, 19.00,
  • Сколько: 150-350 грн.

куда пойти в Киеве
Концерт NEKA © instagram.com/olga_neka/

Спектакль "Любовь без правил"

Театр "Визави" представляет комедию Тамары Морозовой "Любовь без правил". Любовь и приключения! Именно это делает нашу жизнь интересной и запоминающимся. На какие авантюры способна женщина, чтобы найти любовь? Где искать единую, или единственного в современном водовороте высоких технологий и страстей? Уважаемые коллеги по службе! На ближайшем корпоративе присмотритесь к молодому красавцу с опрятной бородкой. Вдруг это не мужчина и даже не гей, а хорошенькая девушка. Но что она делает ночью в кабинете Босса? И зачем напиваться до чертиков? Любовные игры для взрослых и безумных влюбленных. Романтическая комедия. Искренний смех и юмор. Фантастический голливудский финал!

  • Где и когда: Центральный дом художника, 7 октября, 19.30,
  • Сколько: 190-490 грн.

куда пойти в Киеве
Спектакль "Любовь без правил" © facebook.com/vizavi.in.ua/

Варьете-шоу "Рояль". 21+

Зрелищное и откровенное варьете-шоу "РОЯЛЬ" возвращается! Варьете-шоу "РОЯЛЬ" состоит из музыкальных и откровенных перформансов. Оригинальная аранжировка, яркие костюмы, живая музыка и обольстительные танцовщицы. На один вечер организаторы шоу приглашают зрителей на свидание с Парижем! Комфортная атмосфера, полумрак, удобное кресло, бокал ароматного вина и притягательное шоу в лучших традициях. Здесь ты не увидишь вульгарных постановок. Легкий эротизм перформанса и утонченная сексуальность не оставят равнодушным никого.

  • Где и когда: Caribbean Club Concert Hall, 8 октября, 19.00,
  • Сколько: 1190 грн.

куда пойти в Киеве
Варьете-шоу "Рояль" © instagram.com/caribbean_club/

Спектакль "Пассажир без багажа"

Спектакль по пьесе Жана Ануя "Пассажир без багажа" покажут в Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки. Эта пьеса впервые была представлена в Париже в 1937 году и впоследствии принесла драматургу Жану Аную его первый успех. Киевские зрители увидят спектакль в двух действиях. История основана на реальных событиях из жизни солдата по имени Антельм Манжин. Во время Первой мировой войны, в результате тяжелого ранения, он теряет память и перестает воспринимать реалии своего прошлого.

  • Где и когда: Национальный академический театр русской драмы имени Леси Украинки, 9 октября, 19.00,
  • Сколько: 40-300 грн.

куда пойти в Киеве
Спектакль "Пассажир без багажа" © rusdram.com.ua

Фестиваль "Ukrainian Craft Spirits & Whiskey"

10 и 11 октября в Галерее LAVRA гостей ждет крупнейший фестиваль в Украине эксклюзивных крафтовой крепких напитков "Ukrainian Craft Spirits & Whiskey". Фестиваль "Ukrainian Craft Spirits & Whiskey" — это уникальная возможность встретиться с местными экспертами виски, с производителями крафтовой крепких напитков. Гостей ждут дегустации, лекции. Ты увидишь, как работает настоящий аламбик, ты поймешь и попробуешь, как меняются напитки в бочках. В дополнение к спиртным напиткам будут представлены дополнительные продукты, такие как сигары, безалкогольные напитки и изысканная еда.

  • Где и когда: Галерея LAVRA, 10-11 сентября, с 12.00,
  • Сколько: 350 грн.

куда пойти в Киеве
Фестиваль "Ukrainian Craft Spirits & Whiskey" © facebook.com/craftukrainianspirits

Праздник немецкого пива "Октоберфест"

10 и 11 октября в гостинично-ресторанном комплексе "Галера" состоится фестиваль немецкого пива Oktoberfest. Атмосфера Мюнхена в сердце Киева! Живая музыка, настоящее немецкое пиво, развлекательная программа, особые подарки, а еще розыгрыш билетов на международный Octoberfest в Германии. Гостей также ожидают тематический фудкорт, безлимитное настоящее немецкое пиво, специальная развлекательная программа, музыкальные выступления трибьют-групп, безумные танцы под традиционные немецкие мелодии и трансляция футбольного матча Украина-Германия.

  • Где и когда: Развлекательный комплекс "Галера", 10, 11 октября, с 15.00,
  • Сколько: 499-899 грн.

куда пойти в Киеве
Oktoberfest в Киеве © facebook.com/karabascom

Дискотека на теплоходе

Любишь громкую музыку и танцевать, новые знакомства и непринужденную обстановку? Тогда отправляйся на дискотеку на теплоходе. Модные ритмы и всеми любимые хиты прошлых лет, разноцветные мерцающие огни и все это на фоне потрясающей вечерней панорамы Киева.

  • Где и сколько: Причал, отправление в 19.00, 10, 11 октября,
  • Сколько: 250 грн.

Ранее мы рассказывали о 5 комедиях, которые заставят улыбаться от души.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999