В Киеве выступит участник Kraftwerk

Музыкант выступит с dj-сетом.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
28 сентября 2011, 19:58
Новости афиши
Wolfgang Flur выступит в Киеве 21 октября © Пресс-служба организаторов

Вольфганг Флюр, "пионер" электронной музыки, бывший участник культовой немецкой группы Kraftwerk, выступит в Киеве с dj-сетом!

Эпохальная вечеринка состоится 21 октября в киевском клубе "Sullivan Room" (ул. Прорезная, 8). Начало - 22:00. Билеты - от 150 грн.

Вольфганг Флюр был участником Kraftwerk с 1974 по 1986 год. В этот период Kraftwerk выпустили свои самые известные альбомы: "Autobahn" (1974), "Trans-Europe Express" (1977), "The Man-Machine" (1978) и "Computer World" (1981).

Именно Флюр изобрел невиданную доселе электронную барабанную установку (Drumpad), благодаря которой в звучании Kraftwerk появился характерный ритм, впоследствии изменивший музыкальную культуру.

В 1986 году по причине тяжелых психологических разногласий Вольфганг покидает группу и начинает заниматься дизайном, который приносит ему основной заработок. Но во время войны в Боснии в 1990-е Флюр написал песню Little Child, выпущенную кассетным синглом, о детях Сараево. И он снова возвращается в музыку.

Флюр создает студийный проект Yamo и выпускает в 1997 году альбом "Time Pie", привлекая для участия в нем музыкантов из дуэта Mouse on Mars, а также сотрудничает с  такими известными электронными проектами, как Pizzicato Five и Dyko.

В последние годы 64-летний Вольфганг Флюр гастролирует по миру в качестве диджея.

Он посетил множество стран, выступал на различных концертных площадках, и, вне зависимости от того, северное или южное это было полушарие, небольшой клуб это был или огромный концерт-холл, публика всегда встречала его с огромным интересом, а выступления его были предельно эффектны и успешны

Напомним, впервые группа Kraftwerk в полном составе выступила в Киеве в сентябре 2008 года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999