Расовый вопрос: темнокожая актриса сыграет королеву Англии Анну Болейн

Мини-сериал будет состоять из трех серий

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
3 ноября 2020, 11:13
Новости афиши
Джоди Тернер-Смит  © Instagram

Вопрос о расовом равноправии в кино докотился уже до исторических проектов. Темнокожая актриса с ямайскими корнями Джоди Тернер-Смит сыграет королеву Англии Анну Болейн в новом мини-сериале, передает deadline.

Сообщается, что проект будет состоять из трех эпизодов. Речь в картине пойдет о последних месяцах жизни королевы, которые переосмыслят с точки зрения феминизма. Сериал пока не имеет названия.

"Легенда об этой грозной королеве и отважной матери будет рассматриваться как глубоко человеческая история, которая так актуальна для сегодняшнего дня. Я с нетерпением жду возможности вложить свое сердце и дух в этот смелый рассказ о падении этой культовой женщины", — сказала Джоди Тернер-Смит.

Анна Болейн была второй женой короля Генриха VIII Тюдора. Ее короновали в качестве королевы-консорта в 1533 году. В 1536 году Генрих VIII обвинил ее в измене. Суд признал ее виновной в неверности, инцесте и государственной измене и приговорил к обезглавливанию. Анна Болейн — мать королевы Англии Елизаветы I Английской.

О дате выхода сериала не сообщается.


Кстати, самым популярным сериалом года стал сериал "Сестра Рэтчет".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999