Зрители увидят премьеру цикла документальных фильмов "Фантастичні українці"

Четыре истории, которые сформировали современную украинскую культуру, появятся на экранах

tochka.net
tochka.net
автор
11 ноября 2020, 08:40
Афиша
"Фантастичні українці" © Пресс-служба

Уже 19 ноября в 20:00 на молодежном канале MEGOGO LIVE впервые украинский зритель сможет увидеть премьеру фильма из цикла "Фантастичні українці". Уникальный проект с участием известных музыкантов, литераторов, художников и представителей киноиндустрии будет доступен для просмотра всем желающим.

"Фантастичні українці" — цикл из четырех фильмов о современной украинской музыке, кино, литературе и визуальном искусстве. Каждая серия исследует национальный культурный контекст, а герои рассказывают о создании современного художественного продукта, систему культурных ценностей в обществе и наследство, которое мы оставляем младшим поколениям.

Героями фильмов стали: Alyona Alyona, The Hardkiss, ONUKA, Юрий Горбунов, Ирма Витовская, Ахтем Сеитаблаев, Ирэна Карпа, Оксана Забужко, Жанна Кадырова и другие известные украинцы. Всего в проекте приняли участие около 90 талантливых и популярных художников, которые являются воплощением украинской культуры сегодня.

"MEGOGO LIVE — это о настоящей молодежной культуре, альтернативной музыке и обо всем, что формирует представление о современном украинском искусстве. Проект "Фантастичні українці" — невероятное совпадение с нашей аудиторией, с нашим мышлением и идеями. Мы в настоящем восторге от того, что такой классный документальный проект смогут первыми увидеть именно зрители нашего канала", — рассказывает Женя Галич, продюсер канала MEGOGO LIVE.

"Фантастичні українці"
"Фантастичні українці" © Пресс-служба

"Проект "Фантастичні українці" призывает украинцев объединиться. В противовес навязанным нам стереотипам о печальной и многострадальной нации авторы проекта доказывают, что современный культурный контекст в Украине далек от депрессивного. Мы творческие, смелые и прогрессивные. Мы — поколение масштабных личностей и решительных создателей!", — Катерина Кармалита, продюсер проекта "Фантастичні українці".

Просмотр канала MEGOGO LIVE на медиасервисе MEGOGO абсолютно бесплатный. 19 ноября будет представлен эпизод о музыке, 20 ноября — о кино, 21 ноября — о литературе, 22 ноября — о визуальном искусстве. Вскоре все фильмы из цикла также будут доступны к бесплатному просмотру непосредственно на медиасервисе MEGOGO.

Проект "Фантастичні українці" реализован при поддержке Украинского культурного фонда.

Напомним, MEGOGO LIVE — первый и единственный в своем роде развлекательный канал об украинской молодежной культуре, созданный медиасервисом MEGOGO. Канал стремительно развивает проекты собственного производства.


28 октября, на медиасервисе MEGOGO состоялась премьера первой серии сериала "Велике коло" о кругосветном путешествии Артемия Сурина.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999