10 новых фильмов января, которые нельзя пропустить

Комедии, драмы, хорроры, триллеры - все, что твоей киноманской душе угодно

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
14 января 2021, 12:30
Новости афиши
"Бывшая с того света" © постер к фильму

Январь богат не только на праздники и выходные дни. Он еще и богат на новые фильмы, которые ты будешь смотреть с удовольствием. 

Чтобы ты не скучала во время локдауна и не пересматривала по второму кругу старые фильмы, tochka.net подготовила для тебя подборку из 10-и новейших фильмов января 2021 года. Выбирай кино по душе и прекрасно проводи время.

  1. "Дэвид Боуи: человек со звезды" ("Stardust")

  • Жанр: биографический, драма

Фильм придется по душе всем поклонникам легендарного Боуи. И не только. Действие картины разворачивается в Америке 1971 года, когда Дэвид выпустил свой хит "Space Oddity", но пока еще не понял, как же ему стать настоящей звездой. 

  1. "С днем смерти" ("Death of me")

  • Жанр: детектив, триллер, хоррор

Кристин и Нил — супруги. Решив провести ночь на райском острове, Крис и Нил просыпаются в отеле, но ничего не помнят. Супруги находят видеозапись, на которой Нил убивает и хоронит свою жену. И чем больше подробностей раскрывается семейной паре, тем страшнее становится приближение к финалу, в котором они будут вынуждены столкнуться с настоящим злом.

  1. "Чудо-женщина: 1984" ("Wonder Woman: 1984")

  • Жанр: боевик, приключения, фэнтези

Действие разворачивается в 80-е годах. Диана, принцесса амазонок, снова проходит ряд испытаний. Внезапно воскресший возлюбленный Дианы, Стив Тревор, поможет преодолеть все трудности.

  1. "Заклятье: Другая сторона" ("Andra sidan")

  • Жанр: хоррор

Ширин, вместе с сыном Лукасом и новым партнером Фредериком, переезжают в двухквартирный дом.  Они живут в своей части дома и не заходят на сторону соседа. По ночам Лукаса начинают пугать странные звуки, которые исходят со стороны владений соседа. Но оказывается, что там никто не живет. Когда у Лукаса появляется новый воображаемый друг, Ширин понимает, что ситуация выходит из-под контроля.

  1. "Девушка, подающая надежды" ("Promising Young Woman")

  • Жанр: драма, триллер

Фильм освящает жизнь образованной, красивой и перспективной студентки престижного вуза. Ее будущее, казалось бы, предопределено. Но трагические события кардинально меняют курс жизни девушки. Теперь героиня вынуждена вести двойную жизнь, принимая для себя позицию, что нет ничего лучше мести.

  1. "Душа" ("Soul")

  • Жанр: анимация, комедия, приключения

Джазовый музыкант Джо Гарднер работает учителем. Джо постоянно находится в плохом настроении, но в один прекрасный день его мечты практически сбываются. В этот момент Джо попадает в странное место, которое помогает ему пересмотреть всю свою жизнь.

  1. "Птица в клетке. Заражение" ("Songbird")

  • Жанр: комедия, триллер

Сюжет фильма перенесёт  тебя в 2024 год. Вот уже четыре года в мире господствует мутировавший вирус Covid-23. Все обязаны соблюдать самоизоляцию, а инфицированных направляют в специально созданные карантинные лагеря. Главные герои, курьер Нико и девушка Сара, любят друг друга, но никогда не встречались в реальной жизни из-за карантина.

  1. "Клаустрофобы 2" ("Escape Room 2")

  • Жанр: боевик, детектив, приключения, триллер, хоррор, фантастика

Новая история о кошмарах, разворачивающихся внутри смертельного квеста в борьбе за выживание.

  1. "Бывшая с того света" ("Blithe Spirit")

  • Жанр: комедия, мелодрама, фэнтези

Писатель, утративший музу, готов пойти на все, что бы преодолеть творческий кризис. Он даже попадает на спиритический сеанс. Но что-то идет не так, и медиум случайно вызывает его первую жену с того света. В итоге, ситуация разворачивается непростым любовным треугольником между писателем, его нынешней супругой и той, что пришла с того света.

  1. "Афера Оливера Твиста" ("Twist")

  • Жанр: боевик, драма

Паренёк по имени Оливер Твист живёт на улицах современного Лондона и промышляет воровством, чтобы выжить. Однажды он знакомится с эффектной Додж, которая работает с профессиональным вором Фейгином и его напарницей Сайкс. Тогда они подговаривают Твиста помочь им украсть бесценную картину.


Ранее мы писали про 8 книг, которые помогут тебе стать еще лучше.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999