10 отличных фильмов, которые ты могла пропустить в 2020

Ведь на фоне хайпа от громких премьер, многие хорошие фильмы могут остаться незамечеными

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
21 января 2021, 10:15
Новости афиши
"Вздрюченые" © кадр из фильма

Что человеку нужно в зимние холода? Правильно! Быть в тепле, уюте,  и смотреть хорошие фильмы. 

Именно поэтому tochka.net сделала для тебе подборку из 10-и невероятно интересных фильмов, которые ты могла упустить в 2020 году.

 

  1. "Тайная жизнь" ("A Hidden Life") 

  • Жанр: драма, биография, исторический

Фильм культового режиссера Терренса Малика расскажет тебе о реальном герое, который в 2007 году был причислен к лику блаженных. Картина посвящена освещению проблемы борьбы человека за свои убеждения. А еще этот фильм потрясающе красиво снят.

 

  1. "Безупречный"" ("Bad Education")

  • Жанр: биография, комедия

И вроде бы куратор средней школы Розлин Фрэнк Тассоне кажется вполне идеальным руководителем и тотально положительным человеком. Но ученики, которые занимаются созданием школьной газеты, случайно выясняют, что за всем этим показным успехом и добропорядочностью стоят хищения средств невероятных размеров. 

Сюжет картины основан на реальных событиях, которые произошли в 2004 году. И авторы экранизации поступили максимально разумно, пригласив на главную роль Хью Джекмана: даже играя абсолютного подлеца, этот актёр выглядит очень обаятельным. Как и задумано по сюжету.

  1. "Нулевой отряд" ("Troop Zero")

  • Жанр: драма, комедия

Молодая и полная энергии Кристмас Флинт из Джорджии собирает отряд девочек-скаутов.  Команда оказывается не из сильных и получает порядковый номер ноль.  Что разжигает дух соперничества еще больше и девочки принимают решение во что бы то ни стало выиграть в сложном состязании. Ведь победители запишут свои голоса на пластинку, которую отправят в космос. 

  1. "Думаю, как все закончить" ("I’m Thinking of Ending Things")

  • Жанр: драма, триллер

Люси хочет расстаться со своим парнем Джейком. Об этом она и размышляет по дороге к его родителям. Но, оказавшись на отдалённой ферме, девушка начинает понимать, что вокруг происходит нечто очень странное.

Чарли Кауфман, когда-то прославившийся как сценарист очень странных картин вроде "Быть Джоном Малковичем" и "Адаптация", выпустил на Netflix свою очередную режиссёрскую работу. Это очень странный и мрачный фильм, где зрителю нужно внимательно следить за всеми деталями. Ведь может оказаться, что картина рассказывает совсем не о том, о чём кажется сначала.

  1. "Взаперти" ("Run")

  • Жанр: драма, трилер, детектив

Мать-одиночка Диана Шерман растит дочь Хлою, окружив её не только заботой, но и полным контролем. Прикованная к инвалидному креслу девочка практически изолирована от внешнего мира и не общается со сверстниками. Но однажды она начинает подозревать, что в её жизни что-то не так.

В 2018 году режиссёр Аниш Чаганти прославился, сняв триллер «Поиск» в формате screenlife. Его новая работа с Сарой Полсон в одной из главных ролей вышла не менее захватывающей. Сюжет поднимает важные темы гиперопеки и токсичных взаимоотношений с родителями.

  1. "Кровные узы" ("Let Him Go")

  • Жанр: драма, трилер

Мрачный триллер в сочетании с атмосферой вестерна в первую очередь держится на исполнителях главных ролей. Великолепные Кевин Костнер и Дайан Лэйн сыграли очень неоднозначных персонажей, которые ввязываются в опасную игру.

  1. "Погребальные байки" ("The Mortuary Collection")

  • Жанр: хоррор, фентези, комедия

Фильм построен в формате хоррор-антологии: короткие рассказы объединены лишь сквозным сюжетом о Сэм и Дарке. Интересно, что с каждой историей атмосфера картины становится всё мрачнее. Начавшись с почти пародийных сюжетов, к финалу «Погребальные байки» превращаются в настоящий ужастик.

  1. "Грань времени" ("Synchronic")

  • Жанр: фантастика. хоррор, драма

Напарники Стив и Деннис из скорой помощи на вызовах сталкиваются с очень странными смертями. Оказывается, что все они связаны с побочным эффектом нового наркотика, который будто бы переносит людей в другое время. Стив, оказавшийся в сложной жизненной ситуации, решает сам разобраться в загадочной истории.

  1. "Гнездо" ("The Nest")

  • Жанр: драма

Джуд Лоу и Кэрри Кун великолепно сыграли в картине не слишком известного режиссёра Шона Дуркина. Эта драма посвящена актуальной во все времена теме — как излишние амбиции могут привести к краху.

  1. "Вздрюченые" ("Get Duked!")

  • Жанр: комедия, ужасы

Троих хулиганов в наказание за проступки отправляют в пеший поход. Компанию им составляет сообразительный ботаник, который сам вызвался участвовать, надеясь получить премию. Но вскоре оказывается, что на детей открыли охоту странные злобные аристократы.

Фильм, вышедший в 2020 году на Amazon, понравится всем любителям британского чёрного юмора. Нелепые и ужасно ведущие себя герои всё же остаются обаятельными и, конечно, справляются со свалившимися на них бедами самыми остроумными способами.


Ранее мы делали подборку детективных сериалов, от которых ты не сможешь оторваться. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999