Hello, February: куда пойти в Киеве 1 — 7 февраля

Узнай, какие мероприятия Киева стоит посетить в первую неделю февраля

1 февраля 2021, 13:55
Куда пойти?
Куда пойти в Киеве с 1 по 7 февраля 2021: афиша мероприятий Киева © Depositphotos

За окном уже февраль, а значит времени, чтобы сделать крутые зимние фото и посетить интересные зимние мероприятия остается все меньше. Но ты не переживай, редакция tochka.net тебе как всегда поможет выбрать, куда пойти в Киеве после работы. О самых интересных мероприятиях первой недели февраля с 1 по 7 в Киеве — читай в нашем материале.

Афиша мероприятий в Киеве с 1 по 7 февраля


Зимняя страна на ВДНГ

Новый год на ВДНХ
Новый год на ВДНХ © Пресс-служба

  • Когда: до 14 марта,
  • Где: ВДНГ,
  • Сколько: 25-290 грн.

Если за эту зиму у тебя еще нет ни одной нормальной фото, быстрее отправляйся на ВДНГ исправлять это недоразумение. 10 разнообразных зимних локаций здесь будут работать аж до 14 марта. Ты сможешь покататься на катке или с ветерком спуститься с горки, заглянуть в Animal Park и Планету бабочек, а также посетить ярмарку и подкрепиться на фудкорте.

Концерт группы "Скрябин" в день памяти Кузьмы

Кузьма Скрябин
Кузьма Скрябин © phl.com.ua

  • Когда: 2 февраля, 19.00,
  • Где: Docker Pub,
  • Сколько: 425 грн.

В день смерти Андрея Кузьменко (Скрябина) группа сыграет концерт памяти известного музыканта. Вокалистом выступит Юрий-Юркеш Юрченко. На концерте прозвучат все самые родные песни, встретятся все близкие люди, и, как всегда это бывает в Докере — близко, непринужденно, и действительно по-скрябински.

Metallica: Quebec Magnetic

  • Когда: 3 февраля, 19.00,
  • Где: Кинотеатр "Киевская Русь",
  • Сколько: 150-200 грн.

А тем, кто соскучился за настоящим роком советуем заглянуть в среду в кинотеатр "Киевская Русь". Там продемонстрируют фильм с концертным видео группы Metallicа в Квебеке (Канада), которое было записано в 2009 году в рамках мирового тура "World Magnetic Tour". В трек-лист (всего 26 композиций) вошли 7 песен из знаменитого альбома "Death Magnetic". Кроме того, группа включила свои самые популярные хиты, известные во всем мире: "One", "Sad But True", "Master of Puppets", "Nothing Else Matters", "Seek & Destroy" и "For Whom the Bell Tolls". Режиссером "Quebec Magnetic" выступил Уэйн Ишам, известный клипмейкер, который работал с Def Leppard, Pink Floyd, Queensryche и Kiss.

Выставка Art of Clip

куда пойти в Киеве
Куда пойти в Киеве в феврале: выставка Art of Clip © пресс-служба

  • Когда: 3 — 28 февраля, ср, чт, вс — с 10.00 до 18.00, пт — с 12.00 до 20.00, сб — с 11.00 до 19.00,
  • Где: Национальный художественный музей Украины,

Дом Высокого ювелирного искусства Van Cleef & Arpels, основанный в 1906 году, представляет выставку Art of Clip (3—28 февраля 2021 года), в рамках которой впервые в Киеве будет показана уникальная коллекция брошей Дома, включающая более 80 изделий периода 1910—1970 годов. Освещая наследие Дома, эта экспозиция позволит проследить развитие декоративного искусства и моды XX века. За прошедшие десятилетия Дом Van Cleef & Arpels завоевал всемирное признание. Его знаковые творения, среди которых созданное в 1968 году длинное колье Alhambra и эмоционально окрашенная коллекция Pierres de Caractère с драгоценными камнями, а также секреты мастеров Mains d’Or — специалистов мастерских Дома Van Cleef & Arpels — положили начало завораживающим ювелирным и часовым коллекциям.

"PRODIGY". Киевский камерный оркестр

  • Когда: 4 февраля, 19.30,
  • Где: Дом ученых НАН Украины,
  • Сколько: 450 грн.

Киевский камерный оркестр Национальной филармонии Украины и скрипач Вадим Борисов подготовили очень интересную программу. Что объединяет таких разных композиторов, как Вольфганг Амадей Моцарт, Феликс Мендельсон и Бенджамин Бриттен? Разгадка кроется в одном слове: "Prodigy", "Wunderkind", "Чудо-ребенок". Украинские музыканты сыграют произведения талантливейших композиторов, которые начали писать музыку еще в детском возрасте.

Концерт группы "Руки`в брюки"

  • Когда: 5 февраля, 19.00,
  • Где: Docker-G pub,
  • Сколько: 150-600 грн.

Группа "Руки`в брюки" радует поклонников своим творчеством уже более 13 лет. Если ты хочешь послушать музыку в стиле rockabilly, swing, jump blues, а также услышать авторские песни, классику рок-н-ролла 50-х, приходи на их концерт 5 февраля.

Концерт "Подпольный стендап"

  • Когда: 6 февраля, 19.00,
  • Где: ilMolino,
  • Сколько: 200-300 грн.

Юмористы Подпольного стендапа приглашают всех желающих расслабиться и хорошенько посмеяться. В субботу в Подпольном стендапе будут выступать Сергей Липко, Настя Дерская, Дядя Женя и Артур Петров.

Kyiv Modern Ballet. In pivo veritas. Девять свиданий

  • Когда: 7 февраля, 19.00,
  • Где: Киевский театр оперы и балета для детей и юношества,
  • Сколько: 150-750 грн.

В воскресенье состоится вечер одноактных балетов In pivo veritas и "Девять свиданий". "In vino veritas" ("Истина — в вине") — гласит античная мудрость. "In pivo veritas" ("Истина — в пиве") — с улыбкой исправляют создатели спектакля. Слабоалкогольное зрелище создано исключительно для удовлетворения неудержимой жажды танца — автора и исполнителей. Все совпадения с реалиями жизни — случайны. Также состоится премьера спектакля "Девять свиданий" постановки Раду Поклитару.

Он и Она — начало взаимоотношений, первое свидание. Казалось бы, об этом уже все сказано, сыграно, спето, станцованное ... Но мой новый балет "Девять свиданий" не о них. Герои спектакля — обычная пара, которая пытается начать свои взаимоотношения. Первые шаги навстречу друг другу — трогательные, иногда нелепые, иногда трагичны. Мини энциклопедия первых свиданий без ненужного морализаторства и дидактизма. Просто две человеческие одиночества, пытаются быть вместе и просто музыка Шопена
рассказывает о постановке Раду Поклитару, главный балетмейстер.


Ранее мы рассказывали, когда выйдет на экраны "Скажене весілля 3". Официальный трейлер можно посмотреть в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999