Все повторяется снова и снова. Или 5 фильмов по мотивам Дня сурка

Если фильм "День сурка" ты уже знаешь наизусть

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
2 февраля 2021, 10:10
Новости афиши
"Повторяющие реальность" © кадр из фильма

Сегодня, 02 февраля, международный День сурка.  Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы и по его поведению определять когда же придет весна.

В такой день хочется снова пересмотреть фильм "День сурка", где все повторялось снова и снова. tochka.net сделала для тебя подборку из аналогичных фильмов, где те же события повторяются изо дня в день. 

  1. "Треугольник"

Грег приглашает свою подругу Джесс провести день на яхте в кругу своих друзей. Начавшийся сильный шторм переворачивает судно, и оставшиеся в живых вынуждены дожидаться помощи. Спасение приходит в виде огромного океанического лайнера. Судно оказывается пустым, но ребята не одни на этом корабле — за ними кто-то неустанно следит.

  1. "Лимб"

Лиза готовится отметить свое 16-летие вместе с младшим братом и любимыми родителями. Обычный день проходит обыденно и спокойно. Вот только никто, кроме девушки, не подозревает, что они проживают один и тот же день уже многие годы.

  1. "Повторяющие реальность"

Трое молодых пациентов реабилитационной клиники застряли в ловушке времени. Сначала всем кажется, что это весело, так как можно грабить магазины, пробовать наркотики и даже рисковать жизнью. Но через несколько «повторов» они осознают, что нужно придумать, каким образом вырваться из этой временной клетки.

  1. "Исходный код"

Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Восемь минут — именно столько времени у героя, чтобы успеть предотвратить взрыв бомбы в поезде. Но у него есть фора — в случае неудачи он снова и снова возвращается на восемь минут назад.

  1. "Счастливого дня смерти"

С самого утра день Три не задался: сначала она обнаружила себя в чужой комнате, с диким похмельем и во вчерашней одежде, затем опоздала на пары, чуть не попалась на глаза жене своего любовника, и только к концу дня все более-менее пришло в норму. Как вдруг девушку убил незнакомец… Проснувшись в чужой комнате, она поняла, что это был сон. Но по мере того, как продолжился этот день, девушка поняла, что попала в адскую временную петлю.


Ранее мы делала подборку фильмов для тех, кто увлекается психологией. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999