5 фильмов про гениальных людей

Эти картины стоит посмотреть

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
4 февраля 2021, 12:12
Новости афиши
"Игра в имитацию" © кадр из фильма

Гениальные люди не перестают восхищать и удивлять. А так же они вдохновляют и мотивируют на то, что бы и мы сами стали лучше. 

tochka.net сделала для тебя подборку замечтальных фильмов, которые расскажут тебе о жизни гениев.

  1. Умница Уилл Хантинг

Уилл работает уборщиком в институте, выпивает по вечерам и легко преступает закон. Никто и не догадывается, что юноша — вундеркинд. Профессор математики случайно узнаёт о потенциале Уилла и становится его наставником. Но теперь молодой гений должен работать над своим нравом с психотерапевтом.

  1. Игры разума

Сюжет картины держит зрителя в напряжении до самого конца, а развязка истории и удивляет, и заставляет умиляться. Особое место в фильме занимает трогательная любовная линия — правдивый рассказ об отношениях Джона с его женой, которая не оставляла попыток помочь супругу.

Лента стала лауреатом многих престижных кинопремий, в том числе в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль второго плана".

  1. Игра в имитацию

В основе сюжета лежит печальная история жизни Алана Тьюринга. Несмотря на то, что математик внёс значимый вклад в историю своего государства, позже его подвергли преследованиям за нетрадиционную ориентацию.

  1. Железный Человек

Тони Старк, миллиардер и гениальный изобретатель, отправляется в Афганистан для рекламы нового продукта. Внезапно его похищает банда террористов. Учёного заставляют сконструировать оружие массового поражения. Однако вместо этого Тони создаёт киберброню и бежит от преступников. Вернувшись на родину, он использует изобретение, чтобы разобраться с беспорядками в своей компании и наказать злодеев.

  1. Вселенная Стивена Хокинга

Фильм показывает достоверную историю жизни гения, играя на чувствах зрителя. События картины то воодушевляют, то погружают в печаль. Отдельного упоминания достоин исполнитель главной роли — Эдди Редмэйн. Высокий уровень его мастерства заметили не только критики и жюри кинопремий, но и зрители. А ещё в фильме звучит очень красивая музыка.


Ранее мы делалаи подборку фильмов, которые по сценарию схожи с "Днем сурка".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999