Оторвись от реальности: 5 отличных фильмов в жанре фэнтези

От "Лабиринта Фавна" до "Алисы в стане чудес"

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
17 февраля 2021, 10:10
Новости афиши
"Оз: великий и ужасный" © кадр из фильма

 

Какая бы ни была погода за окном, что бы ни происходило в окружающем мире — а помечтать и погрузиться в какой-нибудь сказочный мирок всегда очень приятно. 

Именно по этой причине tochka.net подготовила подборку замечательных фильмов в жанре фэнтези. Ты побываешь в сказочных мирах, полетаешь на драконах, один словом — окунешься с головой в волшебство. 

  1.  "Лабиринт Фавна"

Картина выдающегося режиссера Гильермо дель Торо. Сжет фильма разворачивается в Испании в 1944 году, где служи капитан Видаль, новый муж мамы Офелии. Туда семейство и переехало.  Капитан Видаль — офицер фашистской армии. Его миссия - очистить Испанию от повстанцев. Офелия, его падчерица, увлечена сказками и полностью погружена в свои фантазии. Гуляя по территории лагеря, девочка обнаруживает странный заброшенный лабиринт. там Офелия встречает хозяина подземелья — Фавна, который открывает ей путь в волшебное королевство. 

  1. "Страшные сказки"

Ты погрузишься в удивительный мир, который наполнен магией, где живут драконы, великаны, короли и принцессы. Фильм поделен на три истории. 

В первой истории королевской семье никак не удается завести ребенка. Но оказывается, решение есть — королеве надо съесть сердце дракона. На поиски трофея отправляется муж королевы - Король Долины Туманов. 

Во второй истории Король Диких Гор отдает предпочтение своей любимой ручной блохе, нежели родной дочери. Король особо не раздумывая, отдает свою единственную дочку в жены горному огру. 

В третьей истории ты познакомишься с ловеласом Королем Одинокого Утеса. Он женится на прекрасной молодой девушке, но оказывается, его новая жена еще совсем недавно была уродливой старухой. 

  1. "Оз: великий и ужасный"

Действие разворачивается в начале двадцатого века. Оскар Диггс — фокусник бродячего цирка. Диггс подается в бега в надежде скрыться от мужа любовницы, но попадает в мощный торнадо и оказывается в Волшебной стране. Применяя свои бесчисленные трюки, Оскра обводит вокруг пальца жителей сказочной страны и они верят, что он могущественный волшебник, которого им сулило пророчество. Все жители возлагают на фокусника огромные надежды. И, не желая никого разочаровать, Оскар вступает в неравный бой против черной магии. 

  1. "Доктор сон"

Дэнни Торренс с самого детства видит умерших людей, которые являются ему в отвратительных образах. Проходит время и Дэнни удается преодолеть свой страх и находит метод, чтобы прекратить видеть эти явления. Чем чаще Дэнии использует свой скил, тем больше он привлекает внимание потустороннего мира. Но однажды, с ним телепатически связывается девочка из другого города. 

  1. "Алиса в стране чудес"

Сказка в стиле фэнтези от мастера создания фильмов с необычными декорациями и персонажами режиссера Тима Бертона. Прибавить еще одного из самых высокооплачиваемых голливудских актеров Джонни Деппа и классическую историю о девочке Алисе, которая попала в другой мир, и мы получаем интереснейшую и красивую сказку.


Ранее мы делали подборку классных фильмов, которые можно посмотреть вечером. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999