Смотри и пой: ТОП-7 вдохновляющих мюзиклов

Эти прекрасные фильмы вмиг поднимут настроение

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
4 марта 2021, 16:55
Новости афиши
"Суидни Тодд" © кадр из фильма

Как говорил гражданин Коровьев в "Мастере и Маргарите" — в пении затрат минимум,а плюсов максимум — как-то так. А ведь это правда, пение — это прекрасная психологическая разрядка. Не даром японцы так любят петь в караоке — ведь этот самый "занятой" народ, который таким образом снимает стресс.

tochka.net предлагает тебе совместить приятное с полезным — смотреть классное кино припеваючи. Ведь мьюзиклы, которые мы для тебя подготовили задорны настолько, что поверь, ты еще и в пляс пустишься. 

  1. "Плакса"

Это история любви правильной девочки Элисон и хулигана по прозвищу "Плакса". Действие картины разворачивается в 1950-х. Фильм задумывался как пародия на музыкальные молодежные комедии пятидесятых. Каким бы Джонни ни был крутым пиратом, шляпником - плакса из него тоже хоть-куда.

  1. "Мулен Руж"

Это замечательное кино получило в 2001 году три "Золотых глобуса" — награду за лучший фильм, саундтрек и женскую роль.  Также эта картина получила статуэтку "Оскар" и еще много разных наград. Поэтому этот фильм посмотреть нужно обязательно. Прямо сегодня (ну ладно, завтра тоже можно). Это история любви красивейшей куртизанки из клуба "Мулен Руж" Сатин и безнадежного романтика, бедного писателя, случайно встретившего свою любовь.

  1. "8 женщин"

Музыкальный детектив, приправленный порцией хорошего юмора и игрой замечательных актрис: Катрин Денев, Изабель Юппер, Фанни Ардан — в 2002 году получил Серебряного медведя. Действие происходит в канун Рождества во французской глубинке, занесенной снегами и 8 женщин, которые начинают расследование убийства хозяина поместья. И тут началось: один за другим вываливаются скелеты из шкафа, — один похлеще другого. Что тут сказать...Женщины :)

  1. "Чикаго"

"Чикаго" — фильм о девушке, мечтающей стать примадонной сцены (что ей удастся, когда она попадет в тюрьму) — был признан киноакадемиками лучшим в 2003 году. И тому есть все основания: от привлекательной картинки до замечательной игры Кэтрин Зета-Джонс.

  1. "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит"

В картине Тима Бертона "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" Депп наконец блеснул и своим вокальным талантом, да так блеснул, что получил еще и "Золотой глобус". 

  1. "Мамма Миа!"

Легкий мюзикл "Мамма Миа!" — это своеобразный подарок для поклонников группы "АВВА". Здесь есть все: любовные треугольники-квадраты, волшебные пейзажи природы Греции, красочные номера и всегда неподражаемая Мерил Стрип. Звук для музыкальных сцен записывался прямо на съемочной площадке во время дубля, а не как обычно, в студии после съемок.

  1. "Бурлеск"

"Бурлеск" — это бенефис Кристины Агилеры и Шер. Этот фильм —  типичная история покорения большого города талантливой девушкой из провинции. Музыкальная составляющая на высоте, иначе и быть не может, когда за работу берутся такие две дивы.


Ранее мы делали подборку фильмов с Кевином Ксотнером. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999