Именинник дня: ТОП-7 фильмов Дэниэла Крэйга

Известный актер празднует свой 52-й день рождения

Людмила Чайка
Людмила Чайка
редактор
2 марта 2021, 10:10
Новости афиши
Дэниэл Крэйг © gettyimages

Сегодня, 2 марта, день рождения у всеми любимого Джеймса Бонда. То есть Дэниэла Крейга.  Свою кинокарьеру Дэниэл начал в 1992 году, а топовую популярность ему принесли такие фильмы, как "Лара Крофт: расхитительница гробниц", "Проклятый путь",  и конечно же,  картины из серии "Бондианы". 

tochka.net подготовила ТОП-7 фильмов со всеми любимым Дэниэлом Крейгом. Ведь картины с его участием можно смотреть снова и снова. 

  1. "Ковбои против пришельцев" ("Cowboys & Aliens")

в этой картине Дэниэл Крейг исполняет главного героя, Джейка Лонергана. Действие фильма происходит в в Абсолюшене (штат Аризона) в 1873 году.  после загадочного появления незнакомца, который к тому же и про себя ничего не помнит, местные жители начинают, скажем так, немного нервничать и вести себя недружелюбно. А еще и неведомые твари город терроризируют.  Со временем, к незнакомцу начинают возвращаться воспоминания и он от осознает, что помочь городу в состоянии только лишь он сам. 

 

  1. "Девушка с татуировкой дракона" ("The Girl with the Dragon Tattoo")

В этом фильме Дэниеэл Крейг является зрителям в роли Микаэля Блумквиста, опального репортера. Его нанимает богатый бизнесмен Вангер, чтобы Микаэль разобрался в убийстве племянницы предпринимателя. Тело девочки так и не было найдено, но богач убежден, что убийца является членом его семьи. На это не просто дело вместе с Блумквистом выходит бруталка Лисбет Саландер. 

 

  1. "Слоеный торт" ("Layer Cake")

В этом фильме Крэйг играет героя с оригинальной кличкой ХХХХ. ХХХХ - вполне такой успешный... драг-диллер. Зато заработал на своем бизнесе очень много денег. ХХХ четко осознает, что его дельце весьма опасное,и может плохо кончится в любой момент. 

 

  1. "Мюнхен" ("Munich")

Роль агента Моссада Стива - именно то, что подходит Дэниэлу Крейгу. Во время провождения олимпиады, палестинская организация "Черный сентябрь" устроила теракт в ходе которого было убито 11 членов израильской олимпийской сборной. Моссад наносит ответный удар под названием "Гнев Божий". Кстати, фильм снят Стивеном Спилбергом.

 

  1. "Воспоминания неудачника" ("Flashbacks of a Fool")

Некогда успешный актер Джо Скотт (которого Крейг и играет) подошла к концу. Он тотально забыт продюсерами, публика его больше не любит, а последние годы он проводит в обществе наркотиков и тотального разврата. Но вдруг жизнь Джо начинает налаживаться. 

 

  1. "Удача Логана" ("Logan Lucky")

Специальный агент по взрывчатке - Джо Бэнг. Его и играет в этой картине Дэниэл Крейг. Два брата готовят самое масштабное ограбление года. И план уже есть, но для воплощения его в действие им необходим Джо Бэнг. Все бы ничего, но Джо коротает свои дни в тюрьме, и задачей номер один становится вызволить Бэнга из тюрьмы. 

 

  1. "Золотой компас" ("The Golden Compass")

Крейг в этом фильме исполняет роль дяди главной героини - он лорд Азпиел. А все начинается с того, что маленькая девочка Лира отправляется в опасное путешествие по спасению пропавшего друга. Все бы ничего, но замок, в который нужно проникнуть, что бы спасти пленников тщательно охраняется злой волшебницей Миссис Коултер и армией монстров. 


Ранее мы делали подборка фильмов с Хавьером Бардемом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999