“Город грехов”: истории с горьким послевкусием

Еще одна возможность насладиться игрой невероятной Джессики Альбы, которая решила уйти из кино

tochka.net
tochka.net
автор
26 марта 2021, 15:20
Афиша
Город грехов - рецензия © пресс-служба НЛО ТВ

“Город грехов” — криминальный триллер в стиле нуар от режиссера Роберта Родригеса. Картина снята по циклу романов Фрэнка Миллера с одноименным названием.

События в фильме разворачиваются в выдуманном городе — Бэйсин Сити. Изначально город был чем-то вроде перевалочного пункта, где золотоискатели могли продать добычу и развлечься с женщинами — отсюда и название. Всю власть в городе поделили между собой коррумпированные политики и местная мафия. Но в городе есть квартал под названием Старый город, который напичкан публичными домами. Здесь власть принадлежит сорвиголова преступникам, с которыми даже полиция не хочет связываться…

кино на выходные
Город грехов - рецензия © пресс-служба НЛО ТВ

После выхода на экран фильм “Город грехов” имел колоссальный успех, и собрал кассу в 142 миллионов долларов (при бюджете 40 миллионов долларов). В чем же успех этого боевика?

Начать нужно с того, что создатели фильма максимально тщательно подошли к его созданию — для снятия одного фрагмента даже пригласили режиссера Квентина Тарантино. Первый эпизод снимали втайне от писателя Фрэнка Миллера, чтобы тот не передумал раньше времени (к счастью, писателю первые попытки экранизации понравились, и он дал добро на дальнейшую работу).

Сам фильм авторы постарались сделать таким себе “графическим романом на экране”. К слову, жанр нуар — как будто придуман для этой картины. Для того, чтобы подчеркнуть мрачность происходящего, фильм сделали черно-белым, но со вставками цвета. Этот цвет — кровь, моча, цвет глаз или платья (оригинально, правда?). В номинации “За визуальную заостренность” фильм получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

кино на выходные
Город грехов - рецензия © пресс-служба НЛО ТВ

Весь фильм разбили на четыре несвязные новеллы, которые происходят в Бэйсин Сити. Каждая из них составляет общее впечатление о картине. Здесь и сексуальная танцовщица (Джессика Альба), которую спасает полицейский (Брюс Уиллис). Также здесь можно увидеть хорошо известных Элайджа Вуда и Джоша Хартнетта в совершенно новых для себя амплуа — и они прекрасны в них!

“Город грехов” оставляет после себя странное ощущения искаженности мира. Он цепляет нас и тригерит, говорят в который раз: общество болеет, авторитетами являются не те люди и идем мы не в ту сторону. Наверное, такое послевкусие и должен приносить по-настоящему хороший фильм.

Смотрите фильм “Город грехов” в воскресенье, в 15:30, на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали, почему стоит посмотреть фильм "Безумный Макс 3".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999