"Страна кочевников" получает премию BAFTA в 2021 году: полный список лауреатов

читати українською

Читай про всех победителей премии

"Земля кочевников" © кадр из фильма

В этом году премия EE British Academy Film Awards официально позади. Поскольку до вручения Оскара 2021 года осталось две недели, награда, которую иногда называют "Британским Оскаром", намекнула на имена потенциальных победителей в главной кинопремии.

Один фильм, кажется, лидирует в этом году на пути к конкурсу "Оскар". "Земля кочевников" получила в общей сложности четыре премии BAFTA, в том числе за лучший фильм, лучшего режиссера (Хлою Чжао, также выигравшую награду за лучшую режиссуру на церемонии вручения наград DGA), за лучшую женскую роль (Фрэнсис МакДорманд) и лучшая операторская работа (Джошуа Джеймс Ричардс).

Фильмы "Девушка, подающая надежды", "Отец", "Звук металла", "Душа" и "Ма Рейни: мать блюза" получили по две награды.


BAFTA 2021: полный список лауреатов

Лучший фильм

  • "Земля кочевников" Хлоя Чжао

 Лучший британский фильм

  • "Девушка, подающая надежды" Эмиральд Феннел

 Лучший неанглоязычный фильм

  • "Еще по одной" Томас Винтерберг

 Лучшая режиссерская работа

  • Хлоя Чжао — "Земля кочевников"

 Лучший актер

  • Энтони Хопкинс — "Отец"

 Лучшая актриса

  • Фрэнсис МакДорманд — "Земля кочевников"

Лучший актер второго плана

  • Дэниэл Калуя — "Иуда и чёрный мессия"

 Лучшая актриса второго плана

  • Юн Ё-джон — "Минари"

 Лучший анимационный полнометражный фильм

  • Душа (Пит Доктер, Дана Мюррей)

 Лучший оригинальный сценарий

  • Эмиральд Феннел — "Девушка, подающая надежды"

 Лучший адаптированный сценарий

  • Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон — "Отец"

Лучшая музыка к фильму

  • "Душа" — Трент Резнор, Аттикус Росс, Джон Батист

 Лучшая операторская работа

  • "Земля кочевников" — Джошуа Джеймс Ричардс

 Лучшие визуальные эффекты

  • "Довод" — Скотт Фишер, Эндрю Джексон, Эндрю Локли

 Лучший грим и причёски

  • "Ма Рейни: Мать блюза" — Матики Анофф, Ларри М. Черри, Серхио Лопез-Ривера, Миа Нил

 Лучшая работа художника-постановщика

  • "Манк" — Дональд Грэм Бёрт, Жан Паскаль

 Лучший дизайн костюмов

  • "Ма Рейни: Мать блюза" — Энн Рот

 Лучший монтаж

  • "Звук металла" — Миккел И.Г. Нилсен

 Лучший звук

  • "Звук металла" — Джейми Бакшт, Николас Бекер, Филлип Блад, Карлос Кортес, Мишель Куттолан

Лучший кастинг

  • "Рокс" — Люси Парди

 Лучший документальный фильм

  • Мой учитель-осьминог / My Octopus Teacher (Пиппа Эрлих, Джеймс Рид, Крэйг Фостер)

 Лучший короткометражный фильм

  • The Present (Фара Набалси)

 Лучший анимационный короткометражный фильм

  • The Owl and the Pussycat (Моул Хилл, Лора Данкалф)

 Лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера

  • Реми Уикс (сценарист, режиссёр) — "Его дом"

 Восходящая звезда

  • Бакки Бакрэй

Недавно мы рассказывали про номинантов на Оскар 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Тебе понравилась "Земля кочевников"?

Ответить

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Поделись в социальных сетях

Теги

Читай также


Комментарии

символов 999

Ещё на tochka.net

Новости партнёров

Новости партнёров

Loading...
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more