Аниматор "Симпсонов" Эдвин Агилар умер в 46 лет

Огромной части семьи Симпсонов не стало...

tochka.net
tochka.net
автор
15 апреля 2021, 13:15
Новости афиши
© кадр из мультсериала

Эдвин Агилар, аниматор, который более двух десятилетий работал над культовой комедией Fox "Симпсоны", скончался в Лос-Анджелесе в субботу после перенесенного инсульта. Ветерану анимации было 46 лет.

Перед его смертью семья Эдвина Агилара подтвердила, что он перенес инсульт, и создала страницу GoFundMe, чтобы помочь оплатить его медицинские расходы. Позднее смерть Агилара была подтверждена в социальных сетях некоторыми из его коллег из Симпсонов.

Продюсер шоу Мэтт Селман почтил память Агилара после его смерти сообщением в социальных сетях:

Мы, семья @TheSimpsons, скорбим о потере аниматора Эдвина Агилара — талантливого художника и любимого всеми фонтана любви и вдохновения.

Лиз Климо, еще один давний аниматор Симпсонов, также высказалась после смерти Эдвина Гилара. Она назвала покойного аниматора "самой доброй и нежной душой, которую она когда-либо знала":

Эдвин Агилар занимался боевыми искусствами, и когда я переехала в свою первую квартиру одна, он предложил научить меня самообороне во время обеденных перерывов, чтобы я чувствовала себя в безопасности. Он заставлял всех вокруг чувствовать себя защищенными и любимыми. Он был самой доброй, самой нежной душой, которую я когда-либо знала.

После присоединения к The Simpsons в 1999 году Эдвин Агиллар стал мастером на все руки, работая аниматором, помощником режиссера, художником по компоновке персонажей и многим другим. Он является художником по макету персонажей в 85 эпизодах шоу. Излишне говорить, что Эдвин Агилар был массивным частью Симпсонов и играл главную роль в сохранении качества шоу.


Недавно мы рассказывали о фильме про Чедвика Боузмана.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999