10 хитов Евровидения: песни, которые запомнились фанатам

До главного песенного конкурса осталось меньше недели. Давай вместе вспоминать хиты предыдущих лет

tochka.net
tochka.net
автор
13 мая 2021, 20:00
Афиша
Самые популярные песни Евровидения: ТОП-10 © Depositphotos

Уже на следующей неделе стартует долгожданный песенный конкурс Евровидение. В прошлом году из-за пандемии коронавируса главный песенный конкурс не состоялся, поэтому в этом году все меломаны ожидают удивительное шоу в Нидерландах. Пока в Роттердаме проходят последние приготовления к конкурсу, мы решили вспомнить самые хитовые песни Евровидения. Редакция tochka.net решила основываться на мнении фанатов конкурса, которые ежегодно голосуют за самые популярные песни Евровидения на странице wiwibloggs.com.

10 хитовых песен Евровидения

"Euphoria", Лорин (Швеция)

Песня, с которой победила Лорин, по праву носит имя самой хитовой. Ведь в рейтинге Wiwibloggs она уже девятый удерживает первенство.

"Fuego", Элена Фурейра (Кипр)

Хоть исполнительница и оказалась в шаге от победы с песней "Fuego", она достигла наивысшего результата на конкурсе как представительница Кипра.

“Arcade”, Дункан Лоуренс (Нидерланды)

Песня победителя Евровидения Дункана Лоуренса в 2019 году вошла в тройку самых популярных песен среди поклонников конкурса.

“Amar Pelos Dois”, Сальвадор Собрал (Португалия)

Готовы поручаться, что португальца Сальвадора Собрала ты запомнила. Еще бы, ведь он добыл победу в Евровидении в Украине. А его меланхоличная песня до сих пор в сердцах фанатов конкурса.

 “Spirit In The Sky”, группа KEiiNO (Норвегия)

В 2019 году норвежская группа KEiiNO покорила солнечный Израиль и зрителей всего Евровидения. По итогам голосования группа заняла 6 место, а зрители отдали ей первенство.

“1944”, Джамала (Украина)

На шестом месте хитов Евровидения песня украинской исполнительницы Jamala, которая принесла победу нашей стране на вокальном конкурсе.

“Soldi”, Махмуд (Италия)

Евровидение в 2019 году оказалось максимально хитовым, еще одна песня того года до сих пор популярна среди поклонников конкурса. Речь идет о композиции артиста Mahmood.

"Fai Rumore", Антонио Диодато (Италия)

В первую десятку рейтинга попала и песня, которую должны были исполнить на конкурсе в 2020 году.

“Quedate Conmigo”, Пастора Солер (Испания)

И хоть Пастора Солер заняла всего лишь 10 место в финале Евровидения в 2012 году, ее песню помнят и любят поклонники конкурса.

“Grande Amore”, Il Volo (Италия)

Песня итальянского три: двух теноров и одного баритона, покорила зрителей Евровидения в 2015 года. Тогда итальянцы заняли 3 место и набрали в сумме 292 балла.


Ранее мы рассказывали о новых прогнозах букмекеров по Евровидению-2021. На каком месте украинская группа "Go-A" — читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999